21 июн. 2011 г.

Депутатский прием в Воротынске

20 06 11г., в здании Администрации п. Воротынск, улица Железнодорожная 8, провёл очередной приём граждан по личным вопросам, Депутат Законодательного Собрания Калужской области, Горбатин Вячеслав Александрович.
На приём пришли 25 человек. Вопросы были разные, как личные, так и касающиеся всех жителей посёлка.
Привожу пример вопроса общего характера: С коллективной жалобой к Депутату, обратились жители п.Воротынск проживающих по улице Сиреневый бульвар дом №6 и 14, а также проживающих по улице Школьная дом №8 в которой сказанно , что из крана течёт очень плохая вода, непригодная к употреблению. Своими силами проблему с водой пытаются решить уже давно, но пока безрезультатно, правда сдаваться жители посёлка не намеренны, отсаивать свою правоту намерены и дальше, если понадобится, грозятся дойти и до президента! В ходе дальнейшей беседы граждане выразили своё доверие к Депутату Горбатину, и надеются на его содействие в разрешении этой сложной проблемы.
А вот ещё очень интересный и непростой вопрос с которым обратились жители Воротынска: В 1994 году сотрудникам Воротынского "Пищекомбината" в безвозмездное пользование были выданы сараи, всего около 80 штук, которыми на данный момент, уже бывшие работники "Пищекомбината", (так как его закрыли), пользовались больше десяти лет, до недавних событий, которые произошли в начале этого года. Как утверждают пользователи сараев, без какого-либо предупреждения сараи снесли, объяснив это тем, что документы, начальством "Пищекомбината" вовремя не были оформлены, а земля на которой расположены эти сараи была отдана в аренду частному лицу. Только вот претензий у отчаявшихся пользователей много, как и к местным органам власти, которые обещали остановить уже идущий всем ходом "разгром", так и к тем кто это совершил. А главный вопрос которым теперь задаются в работники Комбината такой: "Кто же возместит нам ущерб?. Ведь сараи не пустовали, в них хранилось наше личное имущество, на вывоз которого нам даже не дали времени!"
Вот ещё одна тема которая была поднята гр. Матвеевым В. Н., касается она "мизерной" зарплаты работников ООО " Тепловодоресурс", и проблем с которыми на протяжении многих лет борятся всем своим штатом. Без иронии здесь не обошлось, Матвеев В. Н. рассказал, что после Депутатского Запроса направленного Горбатиным В. А., хоть спец. форму выдали, да вот только одной спец. формой сыт не будешь и семью не прокормишь, хотелось бы и зарплату достойную получать, гражданин Матвеев попросил Депутата на достигнутом результате не останавливаться и помочь добится законного повышения в заработной плате.
Вопросов личного характера было много, приведу в пример обращение Бирюковой Ирины Владимировны, которая рыдая рассказывала о своей нужде. Бирюкова И. В. одинокая мать троих детей проживает в аварийном жилье по улице Привокзальная 7, в этом доме поясняет гражданка Бирюкова её сын
заработал астму, после чего она активно стала добиваться переселиния в приемлемое для проживания жильё, семью временно поселили в общежитии "Луна", а недавно попросили от туда съехать. Куда теперь идти жить, Бирюкова с детьми не знает!

Председатель МО партии "Справедливая Россия" в Бабынинском районе, Батяйкина Надежда Игоревна.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...