20 июн. 2011 г.

Как мы поддерживаем малый бизнес

Ко мне обратился молодой парень, с вопросом о получении разрешения по установке батута в сквере Карпова. Я обратился в Городскую Управу и вот что они отвечают:

Управлением делами Городского Головы города Калуги рассмотрено обращение Чикалина Р.С. о получении разрешения на установку батута в сквере им. Карпова и на организацию водных аттракционов на водоемах г.Калуга.
По итогам рассмотрения сообщаем следующее.
В настоящее время органами Городской Управы города Калуги ведется работа по вопросам систематизации коммерческой деятельности, направленной на обеспечение массового отдыха жителей, и организации досуга на территории города Калуги, условий размещения и определения специальных мест для осуществления указанной деятельности.
Решение вышеуказанных вопросов будет закреплено в нормативных правовых актах Городской Управы города Калуги, подлежащих официальному опубликованию (обнародованию).
По вопросу выдачи разрешения на организацию водных аттракционов на водоемах г.Калуга сообщаем следующее.
Согласно пункту 2 статьи 6 Водного кодекса РФ каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.
Согласно статье 9 и пункту 11 части 2 статьи 11 Водного кодекса РФ физические лица приобретают право пользования поверхностными водными объектами, находящимися в собственности муниципального образования «Город Калуга», в целях организованного отдыха детей, а также организованного отдыха ветеранов, граждан пожилого возраста, инвалидов на основании решения о предоставлении водных объектов в пользование.

По вопросу предоставления водных объектов, находящихся в собственности муниципального образования «Город Калуга», Чикалину Р.С. следует обратиться в структурное подразделение Городской Управы города Калуги - управление городского хозяйства города Калуги (г.Калуга, ул.Ленина, д.93).

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...