19 июн. 2011 г.

Это коррупция или нет

На прошлом заседании Правительства Калужской области, я задал вопрос о незаконном выделении квартир в Ульяновском районе. Об этом, ранее обращался в Прокуратуру области и в Министерство по делам семьи. Я располагаю информацией, что все участники ВОВ в Ульяново обеспеченны жильем.
Вот что мне ответили Прокуратура и Министерство. Вынужден фамилии убрать по этическим соображения, эти люди здесь ни причем. И как советует Прокуратура, в случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору. Я это сделаю.
Вячеслав Горбатин.

Установлено, что администрацией MP «Ульяновский район» в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий поставлены на жилищный учет (вдова умершего участника ВОВ), . (вдова инвалида ВОВ) (вдова умершего участника ВОВ), (вдова умершего инвалида ВОВ), (вдова умершего участника ВОВ), (вдова умершего участника ВОВ), (инвалид ВОВ) (далее ветераны ВОВ), что подтверждается постановлениями главы администрации MP «Ульяновский район» от 06.08.2010г. №437, от 10.09.2010г. №501, от 09.11.2010г. №614, от 26.04.2010г. №260 .
Основанием для постановки на жилищный учет послужило признание жилищной комиссией MP «Ульяновский район» жилых помещений указанных ветеранов ВОВ непригодным для проживания, что подтверждается актами обследования, а также соответствующими заключениями межведомственной комиссии администрации MP «Ульяновский район».
Во исполнение Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем Ветеранов ВОВ членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно статьям 14, 15, 17, 18, 19, 21 Федерального закона «О ветеранах», утвержденного постановлением Правительств Калужской области от 25.03.2010 №94 министерством по делам семьи, демографической и социальной политики Калужской области, указанным ветеранам ВОВ выданы свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты.
С четырьмя заключили договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, который специально строится для ветеранов ВОВ. Трое приобрели помещения в собственность.
Настоящей проверкой установлено, что в собственности у одной., 25.12.1926 г.р., находится два жилых помещения, расположенных по адресу: с. Ульяново, , а также с.Ульяново,
Первое помещение, расположенное по адресу: обследовано межведомственной комиссией по признанию жилых помещений пригодными (непригодными) для постоянного проживания и признано непригодным для проживания, о чем вынесено заключение №46 от 03.11.2010г.
При осуществлении органами прокуратуры выезда к помещению, расположенному по адресу: с.Ульяново, первое помещение, установлено, что данное помещение находится в ветхом, неудовлетворительном состоянии: отопление, водопровод, электричество отсутствуют, крыша помещения провисла и покосилась, имеются многочисленные сквозные пробоины, проживание в нем невозможно.
Согласно объяснений, невестки, которая помогала оформлять документы для получения единовременной выплаты, о необходимости сообщать о наличии указанного жилья органами местного самоуправления им разъяснения не давались.
Кроме того, сведения о наличии в собственности второго жилого помещения администрация MP «Ульяновский район» в компетентных органах не запрашивала и не располагала.
В части доводов о предоставлении жилья Ивановой. установлено, что жилищной комиссией при администрации СП «Село Заречье» ей отказано в постановке на жилищной учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, что подтверждается соответствующим протоколом от 18.05.2011г. №4.
В месте с тем, в нарушение требований ст. 54 Жилищного кодекса РФ решение об отказе в принятии на учет Иванова органом местного самоуправления принято не было.
По фактам ненадлежащей постановки на жилищный учет, а также не оформления предусмотренного действующим законодательством решения об отказе в постановке на жилищный учет Ивановой прокуратурой, в целях устранения выявленных нарушений законодательства, в адрес главы администрации MP «Ульяновский район» внесено представление.

А Вот ответ Министерства, они совсем ничего не увидели. Что это означает, некомпетентность или иное.

По Вашему запросу о проверке информации о незаконно перечисленных денежных средствах для приобретения жилья ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в Ульяновском районе, министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области в прокуратуру Ульяновского района и прокуратуру Калужской области были направлены все необходимые копии документов для проведения расследования.
В ходе проведенной прокуратурой Калужской области проверки фактов, незаконной постановки ветеранов Великой Отечественной войны на жилищный учет, с целью обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета, не установлено.
ИО Министра

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...