26 июл. 2011 г.

Как дербанят деньги Фонда

В доме №9 по улице Вишневского потратили 500 тысяч рублей на датчики движения в подъездах. Но они, эти датчики, не замечают жильцов и их движение. Короче дом остался без подъездного освещения. И я обратился за разъяснением, ниже привожу ответ.
Вячеслав Горбатин.

Государственной жилищной инспекцией Калужской области рассмотрено направленное Вами в адрес Губернатора Калужской области обращение председателя ТСЖ дома № 9 по ул. Вишневского в г. Калуге.
В целях реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» утверждена муниципальная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год. В перечень многоквартирных домов, которым утверждено предоставление финансовой поддержки в рамках адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год, включен и многоквартирный жилой дом № 9 по ул. Вишневского.
Указанной программой для ремонта дома утверждено выделение финансовых средств в сумме 5485365 рублей и определен перечень работ.
18 февраля 2011 года решением рабочей комиссии, с участием государственной жилищной инспекции Калужской области, предъявленные к приемке кровля, внутридомовые инженерные- сети систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, центрального отопления и приборы учета приняты в эксплуатацию. По итогам работы комиссии составлен акт.
В ходе проверки доводов обращения, проведенной 15.07.2011 специалистами государственной жилищной инспекции Калужской области совместно с представителями управляющей организации ООО «ГУП Калуги», выявлены следы протечек кровли и частичное отсутствие освещения лестничных клеток дома, что является нарушением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.
По результатам проверки управляющей организации ООО «ГУП Калуги» выдано предписание, выполнение которого контролируется жилищной инспекцией.
Министр
Александр Болховитин.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Надо было проще: "У нас света нет, крыша течет!" - "Спасибо за горячее внимание к проблемам ЖКХ региона. Министр ЖКХ Александр Болховитин".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...