26 июл. 2011 г.

Батяйкина Н. И. о поездке с депутатом Законодательного Собрания Горбатиным В. А. в Воротынск.


22 июля вместе с депутатом Законодательного Собрания Калужской области Горбатиным В. А., были на встрече с жителями Воротынска, проживающими по улице Сиреневый б-р., дома 6; 4а; 8; 14. Поводом для встречи послужили неоднократные жалобы представителей этих домов к депутату В. А. Горбатину, на воду, которую вынуждены пить, и на директора управляющей компании ООО «Универсал» Шаповалова В. В., который завладев подвальными помещениями, устроил там склад и оборудовал офисное помещение.


А для того, чтобы мы наглядно убедились в качестве воды, нам её вынесли в пол-литровой баночке и тогда стало ясно, почему в своих жалобах, жители Сиреневого бульвара утверждали, что водой, которая у них течёт из крана даже ноги мыть нельзя, а уж тем более пить! Действительно, а как её можно пить? Во-первых, цвет воды - мутно-рыжий; во-вторых, осадок ржавчины с сантиметр; в-третьих, запах такой, что закачает любого!



Жители Сиреневого б-ра, уже не первый год пишут жалобы в различные инстанции в надежде быть услышанными! А в итоге получили противоречивый и непонятный для всех ответ, который за подписью А. Л. Болховитина даёт Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области: «Качество воды поставляемой потребителям пос. Воротынск, характеризуется повышенным содержанием в ней растворённых соединений железа. Вместе с тем качество воды, добываемой из подземного водозабора, оценивается как «условно доброкачественная». И как прикажете это расценивать, самим-то несмешно???: «Условно доброкачественная», это значит какая? Пригодная для употребления? Или, действительно, даже ноги мыть такой водой небезопасно?!

Батяйкина Н. И.

1 комментарий:

Андрей комментирует...

Ну и Болховитин, да уж хороша вода, у самого наверное ключевая из крана бежит!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...