19 июл. 2011 г.

Что делать с общежитиями

Общежития в Калуге. Расселить и ликвидировать!


Что же такое – общежития в Калуге («общаги»)? Все-таки, это пережиток социализма или выход проживания для малоимущих? И что делать со 119 калужскими общежитиями? На последней планерке в Городской Управе Николай Полежаев предложил заняться их расселением.
 
А вопрос об общежитиях был поднят на планерке неспроста: в связи с недавней историей, в которой  управляющая компания Октябрьского округа грозилась отключить воду и электричество сразу в нескольких домах из-за коммунальных долгов жителей. Оказалось, что долги числятся в основном на тех, кто снимает комнаты в общежитиях в Калуге или является их собственником. 
 
Как сообщает пресс-служба агентства недвижимости «Мир квартир. Недвижимость», со ссылкой на телерадиокомпанию «Ника ТВ», Городской голова подчеркнул, что проблемы вокруг таких домов будут до тех пор, сами эти дома существуют и предложил приступить к ликвидации общежитий в ближайшие годы, сразу как только будет решена первоочередная для города задача - ремонт дорог.
 
Напомним, что общежитий в Калуге сейчас осталось 119. Чтобы расселить их, муниципальному бюджету придется выделить немалые средства. Управление городского хозяйства получило задание изучить опыт ликвидации общежитий в других российских городах.
2011-07-19

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...