24 июл. 2011 г.

Базар превращается в рынок

Утверждаются рынки областным законодательством. И даже перенос городского рынка с улицы Марата к вокзалу Калуга 1, должен быть согласован, как минимум постановлением Правительства Калужской области. Так вот, к 2013 году рынки станут капитальными.

На территории Калужской области действует 29 розничных рынков, за 2 года треть из них должна быть возведена, чтобы торговля не осуществлялась во временных сооружениях.

Как сообщает Управление по работе со СМИ администрации губернатора области, 22 июля состоялось выездное заседание рабочей группы. В ходе заседания обсуждались вопросы реализации требований федерального законодательства о розничных рынках. Принятые изменения запрещают с 2013 года организацию торговли во временных сооружениях.

В течение двух лет необходимые капитальные строения и здания должны быть возведены на территории 9 из 29 действующих в области розничных рынков. Главам муниципальных районов рекомендовано активизировать работу по системной организации данной деятельности.
Цивилизация и прозрачность должна прийти и в эту сферу. Ельцинское время, когда можно было торговать, где угодно и чем угодно, бесследно ушло. Покупатель должен иметь защиту.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...