21 июл. 2011 г.

Сколько можно править авторитарно в Тарусе

Сегодня состоялась поездка в
Тарусу. Поедки в район всегда дают много пищи для размышления. Тарусский район возглавляет Евгений Мальцев. Человек эрудированный, грамотный, ранее работающий по подбору кадров. Для района и города делает много. Можно было бы сделать и больше, если подключать население. Сегодня главная движущая сила в районе это администрация. Именно она, в рабочее время наводит порядок, сажает цветы, ухаживает за клумбами. Конечно, населению это нравится. Что за них кто то убирается.
Мне жаловались, что в частном секторе проблема с вывозом мусора. Контейнер стоит, но за вывоз просят более двух тысяч рублей за контейнер. Из ЖКХашных вопросов надо отметить выдворение коммунального предприятия с законной территории. Пять с небольшим, лет назад, Глава города продал здание коммунального предприятия с условием 5 лет не менять профиль использования помещения. В этом году 5 лет истекли и собственник потребовал освободить помещение. Срок давности в России 3 года, отсудить не удастся.
Вот и прошлось весь резервный фонд пустить на обустройство коммунального предприятия.
Из хороших новостей, дом Паустовского, после пожара отремонтировали и день его рождения отметили нормально.
Как я уже говорил, район развивается, но править им авторитарными методами, вряд ли удастся.
Вячеслав Горбатин.

1 комментарий:

helier комментирует...

100% согласна: править Тарусским районом авторитарно не удастся!
А г-н Мальцев по иному не имеет, к сожалению: имею личный правозащитный опыт по взаимодействию с ним, когда была членом теризбиркомас правом решающего голоса в Бабынинском районе от партии "ЯБЛОКО", а г-н Мальцев пытался волюнратистски вмешиваться в ход избирательного процесса, используя своё служебное положение.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...