29 июл. 2011 г.

Итоги конкурса на уличное освещение в Мосальске

Решением единой комиссии БСУ «Фонд имущества Калужской области» (протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе № 46К-1/11-02) от 28.07.2011 подведены итоги конкурса и предписано муниципальному заказчику «Администрация муниципального образования городского поселения город Мосальск» передать для заключения муниципальный контракт участнику конкурса Общество с ограниченной ответственностью «Первая энергосервисная компания».
По условиям конкурса не ранее чем через 10 дней, но не позднее 20 дней должен быть заключен этот муниципальный контракт, который будет первым энергосервисным контрактом в сфере уличного освещения не только в Калужской области, но и в Российской Федерации.
Результат многомесячной совместной работы ГБУ Калужской области «Региональный центр энергоэффективности» и муниципалитета оказался востребованным не только в Мосальске.
По инициативе Администрации Городского Поселения «Город Сухиничи» и Калужского филиала МРСК «Калугаэнерго» под председательством заместителя Губернатора В.А. Абраменкова 26.07.2011 обсуждались возможные источники финансирования реконструкции уличного освещения. Поскольку муниципалитет не располагает необходимыми собственными бюджетными средствами или возможностью привлечения кредитных средств, то со стороны Управления энергетики МСЖКХ и ГБУ «РЦЭ» было предложено использовать опыт взаимодействия по Мосальску на основе энергосервисного контракта.
01.08.2011 в Сухиничах начнет работу совместная рабочая группа.
После завершения срока окупаемости пилотного проекта в Мосальске, через 5 лет современная автоматизированная система светодиодного уличного освещения перейдет в муниципальную собственность и продолжит приносить экономию энергоресурсов. Однако, не дожидаясь даже промежуточных результатов пилотного проекта, интерес к тиражированию уже сейчас проявляют и другие муниципальные образования.
На официальном сайте ГБУ «РЦЭ» будет размещена информация в разделе «Проекты РЦЭ
».

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...