26 авг. 2011 г.

Перевод сельхоз земли для продажи

Земельный вопрос в Калуге

Земельный вопрос 120 человек, живущих в дер. Канищево никак не сдвинется с мертвой точки. Более 4 лет люди добиваются прикрепления своих участков к городской черте. Выделенную им когда-то, после реорганизации совхоза, землю сейчас можно использовать только для сельскохозяйственных работ. Делать там что-либо еще закон не позволяет. Перевести землю в черту города даст возможность владельцам  использовать ее по своему усмотрению.

Зинаида Балдис: "Мы сможем строиться. Сейчас я там не могу даже сарай построить. Мне скажут «уходи, это земли сельхозназначения, а не земельные участки в Калуге. Ты их не используешь». К тому же там все растащат.  Или пусть город выкупит у нас эту землю за цену, которая никого не ущемит".

По словам начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений, выход есть. В следующем году участки будут включены в генеральный план Калуги.

Дмитрий Денисов, начальник управления строительства и земельных отношений: "Городской Управой принято решение об изменении категории и вида разрешенного использования путем внесения изменений в генеральный план городского округа Калуги. Для того, чтоб не заставлять людей ходить по мукам с бумагами и было принято такое решение".

Как сообщает пресс-служба агентства недвижимости «Мир квартир. Недвижимость» со ссылкой на телерадиокомпанию Ника ТВ, в генеральный план земельные участки канищевцев планируют  включить во втором квартале следующего года, а в ближайшей перспективе поселка по просьбе жителей строительство спортивной и благоустройство детской площадок.
А я против, земли сельхозназначения должны использоваться по назначению, а не быть наживой для части общества.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...