30 авг. 2011 г.

И снова о качестве воды в пос.Воротынск

Во исполнение поручения заместителя Губернатора области Абраменкова В.А. министерством рассмотрен депутатский запрос депутата Законодательного Собрания Калужской области Горбатина В.А. о неудовлетворительном качестве питьевой воды, поставляемой в систему водоснабжения посёлка Воротынск Бабынинского района.
Эксплуатацию системы водоснабжения посёлка Воротынск осуществляет ООО «Тепловодоканал».
Качество воды, поставляемой потребителям посёлка Воротынск, характеризуется повышенным содержанием в ней растворённых соединений железа. Вместе с тем качество воды, добываемой из подземного водозабора, оценивается как «условно доброкачественная» по показателю содержания в ней соединений железа, что допускается санитарными правилами для потребления в пищевых и санитарно-гигиенических целях.
Однако в ходе транспортировки воды по наружным поселковым и внутридомовым водопроводным сетям, состоящим, в основном, из стальных труб, содержание соединений железа в ней увеличивается.
Решением вопроса может стать реконструкция водопроводных сетей - замена стальных труб на трубы из полимерных материалов.
Мероприятиями долгосрочной целевой программы «Чистая вода в Калужской области» на 2011-2017 годы, утверждённой постановлением Правительства Калужской области от 10.06.2011 № 311, предусмотрена реконструкция водопроводных сетей в пос. Воротынск.
Жилые дома военного городка, расположенного на территории городского поселения «Поселок Воротынск», обеспечиваются хозяйственно-питьевым водоснабжением от собственной системы водоснабжения, в состав которой входит станция очистки воды.
А.Л.Болховитин

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Вода-Вода Вода-вода люблю тебя! Пить Воду в Калужской области не возможно, доввели трубы до ...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...