22 авг. 2011 г.

Оказывается полиция знает, что является тротуаром

На Ваш исх. № 606 от 27.06.20011 года сообщаю, что сотрудниками УМВД России по Калужской области проделана определенная работа по исполнению государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения в г. Калуга, перед зданием ООО «Банк Элита», расположенного в доме № 10 по ул. Московской.
С целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений ПДД РФ со стороны водителей транспортных средств, связанных с остановкой или стоянкой на тротуаре и создающих препятствие для движения пешеходов, сотрудниками ГИБДД УМВД России по Калужской области был осуществлен выезд по указанному адресу. В ходе которого, было осуществлено исследование улично-дорожной сети., определены границы тротуара, в соответствии с п. 1.2 ПДД РФ и СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».
Водители транспортных средств, допустившие нарушения ПДД РФ, в части касающейся остановки или стоянки, в районе дома № 10 по ул. Московской были привлечены к административной ответственности, в соответствии с диспозицией ст. 12.19 КоАП РФ.
Сотрудникам ГИБДД УМВД России по Калужской области строго указано на активизацию работы по выявления и пресечения административных правонарушений, связанных с остановкой или стоянкой транспортных средств на тротуарах.
В дальнейшем выполнение государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения в центральной части г. Калуга, в том числе перед домом № 10 по ул. Московской, будет продолжено.



И.о. начальника



А.А. Холопов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...