17 сент. 2011 г.

16 сентября 2011 года

Сегодня 16 сентября день был посвящен выезду в район. С утра состоялась встреча с Председателями ТСЖ из Сухиничского района, входящих а Ассоциацию. В этой встрече была интрига. Узнав о том что я собираюсь приезжать, срочно собрала свое совещание. Правда оповещение было слабое, присутствовали не все. Интрига была и с том что администрация района перенаправляла председателей ТСЖ в клуб на Сухиничах Главных, это километра три пешком. После телефонного разговора с главой района, А.Д. Ковалев проявил благоразумие, разрешил провести встречу в администрации и пригласил на нее заместителя Колесникова и мэра города Андрея Голикова. Мне непонятно, почему в районах боятся моих встреч с населением. Я как человек государственный, осознаю, что на коммуналке политику не построишь. Тут нужна кропотливая работа по осознанию собственности, что у гражданина в собственности квартира и что он несет за нее бремя ответственности. Нужно отслеживать также деятельность управляющих компаний. Они должны содержать жилищный фонд в исправном состоянии и не быть банкротами.
Сегодня состоялся прекрасный разговор. Я доложил об изменениях законодательства, пояснил ситуацию по счетчикам, объяснил, для чего необходимо проводить общие собрания. На встрече много разговоров было по текущему ремонту. Жалобы на управляющую компанию, что она делает работы не считаясь с жильцами дома. Петр Нестерович Логутенок, председатель ТСЖ с улицы Ленина рассказал как нанимал стороннюю организацию для ремонта подъездов. Этим примером показал возможность, при желании, решать эти вопросы.
Как минусы этой встрече, отнесу отсутствие на ней представителя УК и представителя сбытовой компании. На сегодня придется обращаться к ним с вопросами депутатским обращением. Будь они в зале можно было бы решить их сразу. Из вызревающих предложений, надо что то делать с воровством электроэнергии. На октябрьскую встречу этих представителей приглашу.

Во второй половине дня дня посещал Нижние Прыски. Там на 25 сентября назначены дополнительные выборы в сельскую думу. Это следствие того что бывший глава МО Виктор Алексеевич был осужден районным судом и сложил полномочия. Вместе с ним ещё 4 депутата отказались ими быть. Сегодня с двумя из оставшихся беседовал. Смысла в депутатстве они не видят и могут тоже сложить полномочия. Думаю, это издержки 131 закона. Почти все передали в район. Возможности влиять на ситуацию нет. Наверное и осталось, чтог избрание главы МО, он же и глава администрации. На этих выборах, команду от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ возглавляет Андрей Виктрович Завражный, директор частного детского приюта. Завражного знаю 8 лет, в 2003 году мы с ним боролись за мандат депутата ГД, тогда прошла Селиверстова. Сегодня уверен победит Андрей Викторович, так что удачи ему.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...