17 сент. 2011 г.

Хождения по мукам в Сосенском

Баранову Н.И. ул. Мира, д. 8, кв. 73, г. Сосенский, Козельский район.


Уважаемый Николай Иванович!

Рассмотрев Ваше обращение, направленное Вами депутату Законодательного Собрания Калужской области Горбатину В.А., по вопросу деятельности управляющей компании ООО УК «Город Сосенский», сообщаю следующее.
Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307, являющимся обязательными к исполнению на всей территории Российской Федерации, размер платы за потребленную тепловую энергию' для нужд отопления похтежит один раз в год корректировке. Целью такой корректировки является устранение разницы между объемом (количеством) оплаченных коммунальных ресурсов и их фактическим потреблением, причем размер и направление (перерасчет или доначисление) корректировки, становятся известны только на момент ее проведения. Следует также отметить, что указанная корректировка может быть произведена как в сторону уменьшения платежей, так и в сторону увеличения, в зависимости от погодных условий.
Данная корректировка производится исполнителем коммунальных услуг, (управляющая организация) на основании расчетов ресурсоснабжающей организации, произведенных в порядке, установленном законодательством, в связи с чем в целях определения фактических затрат на производство тепловой энергии теплоснабжающей организации необходимо осуществить данную корректировку.
Учитывая важность проблемы, возникшей в г. Сосенский в связи с задолженностью ООО «КалугаЭнергоИнвест» и необходимость принятия срочных мер по разрешению данной ситуации, вопросы погашения задолженности ООО «КалугаЭнергоИнвест» и обеспечения жителей г. Сосенский теплом и горячей водой были рассмотрены на заседаниях консультативного Совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов и комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве Калужской области, на которых принято решение: в срок до 15 сентября руководству ООО «КалугаЭнергоИнвест» погасить задолженность за энергоресурсы, прокуратуре Калужской области, Управлению МВД России по Калужской области принять меры в пределах своих полномочий по понуждению ООО «КалугаЭнергоИнвест» к погашению задолженности и выполнению своих обязательств по обеспечению жилых домов и общественных зданий города теплом и горячей водой.
Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные

законодательные акты Российской Федерации» обязывает собственников помещений обеспечить до 01.01.2012 оснащение многоквартирных домов общедомовыми приборами учета.
Законодательство не запрещает энергоснабжающей (сетевой) организации устанавливать общедомовые приборы за свой счет. В этом случае общедомовые приборы учета являются собственностью данной организации.
Установка общедомовых приборов учета производится сетевой компанией в присутствии представителей управляющей организации, которая в соответствии с жилищным законодательством представляет интересы жителей дома во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями.
Капитальный ремонт мягкой кровли в доме № 8 по ул. Мира в 2007 году был произведен на основании решения общего собрания собственников (протокол общего собрания жильцов дома от 12.07.2007).
Ввиду недостаточности средств на лицевых счетах домов, накопленных на эти цели (владельцев приватизированных квартир и перечислений муниципального образования за неприватизированные квартиры), часть работ была выполнена за счет средств управляющей организации МУП «Управление энергетики и ЖКХ». Таким образом, образовалась задолженность. При смене управляющей организации, то есть после подписания договора управления собственниками дома № 8 по ул. Мира с ООО УК «Город Сосенский» (30.12.2007). Данная задолженность согласно двухстороннему акту приема - передачи денежных средств была передана от МУП «Управление энергетики и ЖКХ» в ООО УК «Город Сосенский»» (переуступка прав требования долга). Указанный акт подписан полномочными представителями обеих сторон.
По информации главы администрации городского поселения «Город Сосенский» Шмакова Д.А., материалы по расчету цен на весь перечень услуг с указанием периодичности выполнения работ и их стоимости, направлены в адрес Онищенко В.А. (исх. № 541 от 11.08.2011).
Прошу данную информацию довести до сведения Онищенко В.А.

Министр
Болховитин А.Л.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...