17 сент. 2011 г.

Можно ли зарегистрироваться на даче

Ваше обращение к Губернатору Калужской области А.Д. Артамонову по вопросу регистрации по месту жительства Саргсяна А.А. и членов его семьи рассмотрено.
Согласно копий приложенных к обращению документов установлено, что Саргсян А.А. имеет оформленный в собственность земельный участок и находящийся на нём нежилой дом, расположенные по адресу: Калужская область, Бабынинский район, д. Харское, д. 13, где проживает со своей семьей.
Сообщаю Вам, что структурные подразделения УФМС России по Калужской области при предоставлении государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации руководствуются Законом Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 г. № 5242-1, Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 г. № 713, а также Жилищным кодексом РФ.
Для регистрации по месту жительства гражданину РФ необходимо представить следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность гражданина;
- заявление о регистрации по месту жительства (форма № 6);
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения гражданина в жилое помещение (заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение (договор найма жилого помещения или свидетельство о государственной регистрации права, либо иной

документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающая наличие права пользования жилым помещением).
Согласно части 1 статьи 15 Жилищного кодекса РФ объектами жилищных прав являются жилые помещения. Согласно свидетельства о государственной регистрации права от 26.11.2010 г. дом, оформленный в собственность Саргсяна А.А. является нежилым, а регистрация по месту жительства граждан РФ в нежилые помещения не предусмотрена действующим законодательством Российской Федерации.

Начальник
М.О. Москаленко

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...