25 сент. 2011 г.

Приглашают. ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

О проведении мероприятий по проблемам управления многоквартирными домами и СРО

Очередной информационно-методический семинар и общероссийская конференция из цикла «Законодательное обеспечение и правоприменительная практика управления многоквартирными домами как объектами недвижимости» проводится в период, который характеризуется новыми условиями деятельности по управлению многоквартирными домами.
Эти условия установлены двумя федеральными документами, принятыми в мае-июне 2011 года, которые вступают в действие в разные сроки в текущем году. Большое количество изменений существующего порядка ставит перед участниками жилищного рынка достаточно сложные задачи, пути решения которых будут обсуждены в ходе семинара и конференции.
Мероприятия проводятся в г.Сочи с 4 по 7 октября 2011 г. в 9-й раз в рамках традиционного сочинского Форума с целью повышения степени информированности и качественного уровня профессиональной деятельности всех участников рынка жилищно-коммунальных услуг, формирования партнерских отношений между ними.

Программа мероприятий включает рассмотрение следующих вопросов: - изменения и дополнения действующего законодательства в связи с принятием федерального закона № ФЗ-123 от 4 июня 2011 года «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ»,
- «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов» (утверждены постановлением Правительства РФ № 354 от 6 (июня 2011 года вместо Правил, утвержденных постановлением № 307 от 23 мая 2006 года),
- ход реализации Концепции саморегулирования, разработанной Комитетом по собственности Государственной Думы, задачи и возможности управляющих организаций в условиях перехода к саморегулированию деятельности по управлению недвижимостью,
- практика формирования источников финансирования жилищно-коммунальной сферы в муниципальных образованиях,
- формирование состава общего имущества в МКД, переданного в управление, порядок регистрации прав собственников на общее имущество в многоквартирном доме (включая земельный участок),
- управление эксплуатацией нежилых зданий и помещений в многоквартирных домах,
- Верховный Суд РФ и Высший Арбитражный Суд РФ о порядке содержания объектов общей долевой собственности в многоквартирных домах и нежилых зданиях,
- особенности заключения договоров между участниками рынка жилищного рынка с учетом изменения налогообложения деятельности управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.

Участники, желающие выступить и опубликовать свои материалы, а также предложить вопросы для обсуждения за круглым столом и другие материалы могут предварительно направить в Оргкомитет для распространения, включения в проект резолюции и в обращения, направляемые в федеральным органам.
Мероприятия проводятся в Пансионате отдыха «Бургас» на побережье, заезд участников с вечера 3 октября, окончание мероприятия днем 7 октября. Возможно продление проживания с дополнительной оплатой, включая членов семей участников.
Проезд от железнодорожного вокзала и из аэропорта Адлер - на маршрутном такси в сторону Сочи до пансионата «Бургас» (10-15 минут).
Число участников ограничено возможностями размещения. Заявки принимаются по мере поступления. Справки, прием заявок и бронирование мест по телефонам:
сотовый (8622) 33 04 08, а также (8622) 40 13 02 и (8622) 40 60 09 тел-факс 8. 916 469 41 53
и по электронному адресу: ukdoverie@mail.ru
ОРГКОМИТЕТ

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...