25 сент. 2011 г.

Кого мы выбираем

Кандидат от ЕР под номером 4 по Калужской области.ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ». КАЛУЖСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ
Сюжет: Калужские обзоры общественно-политических событий Все сюжеты
Выборы
В калужском избиркоме в эти дни полных ходом проходит регистрация кандидатов в депутаты городской думы пятого созыва.
Между тем, сразу в трех избирательных округах Калуги в качестве кандидатов зарегистрировались однофамильцы, причем в одном из них на выборы идут два полных тезки - у кандидатов совпали не только фамилии, но и имена, и даже отчества. Так, в избирательном округе № 20 зарегистрированы два кандидата-однофамильца Мальцевых. Один – пенсионер, калужанин Евгений Петрович, другой – Юрий Владиславович из Архангельска, генеральный директор ЗАО УК МЖД «Система». В округе № 5 выдвигают свои кандидатуры два Климовых. 26-летний Михаил Павлович - заместитель директора по финансовым вопросам ООО «Цифровой мир плюс», Станислав Олегович – учащийся профлицея № 6. 18 лет ему исполнилось лишь в августе этого года.
В избирательном округе № 20 кандидаты - не просто однофамильцы, но и полные тезки. Один Юрий Николаевич Жуков - директор по экономике ОАО «Калугастройтранс», второй Юрий Николаевич Жуков работает дозировщиком ОАО «Крахмалопатока». Оба живут в пригородном поселке Росва.
Пока кандидаты-однофамильцы имеют статус выдвиженцев и вопрос их попадания в избирательные бюллетени, как сообщили в городской избирательной комиссии, еще не решен. Впрочем, как полагает один из калужских еженедельников, сам факт выдвижения кандидатов-двойников дает все основания предполагать, что на выборах депутатов городской Думы будут использоваться «грязные» избирательные технологии. По мнению газеты то, что происходит в Калуге, напоминает выборы депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга в 1998 году. Тогда в восьми из 50 округов были зарегистрированы однофамильцы. Причем в некоторых округах количество однофамильцев доходило до четырех. Расчет при использовании этой технологии делается на то, что часть сторонников кандидата просто запутаются, и проголосуют за «подставного».

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...