16 сент. 2011 г.

Когда начнут топить

В понедельник губернатор интересовался, как с пуском тепла. Министр Болховитин доложил, что есть болевые точки, Белоусово и Сосенский, но к отопительному сезону все будет в норме. Что на этой неделе он принесет на подпись постановление о начале отопительного сезона. Артамонов поручил произвести пробные пуски в детских садах и школах.В соответствии с распоряжением губернатора области уже с 26 сентября тепло поступит в детские и лечебные учреждения.

Началом отопительного сезона принято считать устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха от +8 градусов к более низким показателям. Обычно такая погода свойственна середине октября. Если холода продержаться более пяти дней, отопление будет включено в жилых зданиях, учебных заведениях и других объектах социального использования.

Сегодня у теплосети, прямая заинтересованность подать тепло раньше. На многих домах установлены счетчики. Ну а у половины населения области отопительный сезон начинается по желанию. Установив ОГВ в квартире, становишься независим.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...