16 сент. 2011 г.

Что говорят о нашей партии

Федеральная часть списка «Справедливой России» может быть расширена до пяти или семи человек: помимо Сергея Миронова, Николая Левичева и Оксаны Дмитриевой в кандидатах лидер молодежного крыла партии Дмитрий Гудков, депутат Галина Хованская и публицист Никита Кричевский. Идут переговоры с Владимиром Рыжковым. Список слабый, считает эксперт.


Федеральная часть списка «Справедливой России» будет состоять не из десяти человек, как у «Яблока» и ЛДПР, сформировавших топ-10 на прошедших неделю назад предвыборных съездах. В списке СР будет или три, или пять, или семь человек, сообщил «Газете.Ru» источник, близкий к руководителям партии.

Фамилии трех первых кандидатов были объявлены председателем партии Николаем Левичевым несколько месяцев назад: это лидер «эсеров» Сергей Миронов, зампредседателя думской партийной фракции Оксана Дмитриева и сам Левичев. По информации источников «Газеты.Ru», претендентами на место в федеральной части списка также являются депутат Галина Хованская, заместитель председателя палаты депутатов «Справедливой России» Михаил Брячак и лидер молодежного крыла партии Дмитрий Гудков, на прошлых выборах они были включены в региональные списки партии. Также источник называет возможным появление в центральной части списка «эсеров» публициста Никиты Кричевского и даже главного редактора газеты «6 соток» Андрея Туманова.


Переговоры о вхождении в центральную часть списка ведутся с оппозиционным политиком Владимиром Рыжковым,


подтвердил источник в руководстве партии.

Список «странный и довольно слабый», считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, единственное правильное решение — Дмитриева, полагает он. Михаил Брячак — человек с неоднозначной репутацией, рассуждает политолог. Спорно и включение в список сына депутата Госдумы Геннадия Гудкова Дмитрия: во-первых, потому что он сын депутата, во-вторых, тему молодежи в списках активно продвигают основные конкуренты «эсеров» — единороссы. После того как из предвыборной гонки фактически выбито «Правое дело», «эсерам» стоило бы постараться привлечь на свою сторону демократический электорат и включить в список какую-то из символических для этой части людей фигур, советует Минченко: Рыжков выглядел бы неплохо, у оппозиционера практически нет антирейтинга.

Отец Дмитрия Гудкова, зампред фракции «эсеров» в Госдуме Геннадий Гудков и руководитель избирательного штаба Олег Михеев не получат места в федеральном списке, только в региональных, говорит источник. Он объясняет это решение пожеланиями администрации президента, которая недолюбливает обоих «эсеров».

Олег Михеев, по информации «Газеты.Ru», возглавит список кандидатов в Госдуму от Волгограда, где его ждет противостояние с заместителем губернатора по внутренней политике, бывшим советником администрации президента Олегом Матвейчевым. Конфликт Михеева и Матвейчева вспыхнул в конце лета, когда «эсер» обвинил политтехнолога в провокации — публикации на ресурсе Life News фотографии Михеева в фуражке, к которой была пририсована нацистская кокарда. Михеева грядущее противостояние не пугает, так как в своей победе он вполне уверен.

Положение Гудкова сложнее. Поначалу, по информации «Газеты.Ru», депутату предложили возглавить список в одном из проблемных для партии регионов, что означало отсутствие гарантий прохождения в Госдуму. Гудкова это не устроило, что привело к конфликту с руководством партии, говорит источник, однако противоречия разрешились в пятницу в ходе переговоров Гудкова с Левичевым. Как пояснил «Газете.Ru» Гудков, ему было предложено на выбор несколько проходных в случае преодоления партией семипроцентного барьера мест в разных региональных списках. Гудков планирует выбрать регион на следующей неделе.

Председатель партии Николай Левичев не подтверждает информацию о конфликте внутри партии из-за мест в списках. Окончательные варианты будут представлены на съезде, напомнил он.

1 комментарий:

Политик со стажем. Очень доброжелательный. комментирует...

Обращение к Надежде))
У Вас большое будущее известного и хорошего политика!
НО есть одно, НО)).
Держитесь подальше от Горбатина. И от его партии. Не растрачивайте свой потенциал на этих аферистов! Я видел сегодня ваше выступление, и не я один. Дело ваше, но прислушайтесь совета. Вам в ближайшее время необходимо выйти из СПР.РОС. и срочно вступить в Единую Россию. поверьте моему опыту. Удачи.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...