26 окт. 2011 г.

Жилищная Инспекция действует

Уважаемая Алла Федоровна!
Ваше обращение, поступившее от депутата Законодательного Собрания Калужской области Горбатина В. А., по вопросу выполнения капитального ремонта дома № 9 по ул. Вишневского в г. Калуге рассмотрено государственной жилищной инспекцией Калужской области и сообщается следующее.
В целях реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» утверждена муниципальная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год. В перечень многоквартирных домов, которым утверждено предоставление финансовой поддержки в рамках адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год, включен и многоквартирный дом № 9 по ул. Вишневского.
Указанной программой для ремонта дома утверждено выделение финансовых средств в сумме 5485365 рублей и определен перечень работ.
18 февраля 2011 года решением рабочей комиссии, с участием государственной жилищной инспекции Калужской области, предъявленные к приемке кровля, внутри домовые инженерные сети систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, центрального отопления и приборы учета приняты в эксплуатацию. По итогам работы комиссии составлен акт.
В связи с Вашим обращением в июле 20Г1 года, 15.07.2011 специалистами государственной жилищной инспекции Калужской области совместно с представителями управляющей организации ООО «ГУП Калуги», выявлены следы протечек кровли и частичное отсутствие освещения лестничных клеток дома, что является нарушением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.
По результатам проверки управляющей организации ООО «ГУП Калуги» было выдано предписание по устранению выявленных нарушений.
26 сентября 2011 года специалистами государственной жилищной инспекции проведена проверка исполнения указанного предписания. В ходе проверки установлено, что работы по предписанию выполнены не качественно. В отношении управляющей организации ООО «ГУП Калуги» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП Российской Федерации и материалы дела направлены в суд.
Если Вы считаете, что действиями управляющей организации нарушаются Ваши
права и законные интересы в соответствии со ст. 3 ГПК РФ Вы вправе в порядке
установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных либо
оспариваемых прав, свобод и законных интересов. .

Заместитель начальника инспекции
А. М. Типикин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...