30 окт. 2011 г.

Поездка в Сухиничи




Усилиями главы администрации Ковалева мне предоставили зал на окраине города, на станции Сухиничи Главные. Да, там есть ТСЖ, но их мало. Из центра приехал только один представитель, но встреча состоялась. Разговор, полезный для всех сторон: о жилищном кодексе и о тех правах и требованиях, которые он предъявляет. К примеру, в ТСЖ по Железнодорожной 33 в подвале была котельная. Сейчас её убрали. Осталось большое помещение, которое можно сдать в аренду.
В Сухиничах ТСЖ создавали для проведения капитального ремонта домов. В их большинстве этот ремонт произвели. Но, так устроен мир, для сдачи дома необходимо было произвести определенные работы. Строители не успевали, и администрация уговорила Председателя ТСЖ (ул.Шорохова 22) подписать акт о выполнении, с обязательством доделать работы в следующем году.
Следующий год наступил, но доделывать отказываются. Придется обращаться в прокуратуру.
Есть жалобы на воду. Мутная, пить её невозможно, хотя платят за неё сполна.
Конечно, Сухиничи - это отдельная территория. Заключили договор на управление с директорром УК А.И. Пронькиным. Он и управляет, а обслуживают пяток иных организаций. Порой сложно определиться, к кому обращаться.
В Сухиничах платят за тепло круглый год. Ни о каких перерасчетах при теплой зиме разговоров быть не может, и о начале и конце отопительного сезона тоже. Нет у граждан рычага.

Про тарифы разговор особый. По жилищному Кодексу - это полномочия общих собраний, что не делается.
И последнее, в Сухиничах, вся власть у главы района Анатолия Ковалева. Он замкнул все на себя, вот и приходится каждый понедельник идти к нему на прием, чтобы решить даже пустяшный вопрос. В этой ситуации совсем непонятна роль Мэра города Андрея Голикова, хотя председатели ТСЖ считают их хорошими людьми.
Возможно.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...