31 окт. 2011 г.

В Калуге инвалид умер, так как ему в госпитализации отказали

В Калуге инвалид умер, отбывая двое суток за неуплату штрафа в срок
Как сообщает Gazeta.ru, больной диабетом 52-летний житель Калуги попал в спецприемник для арестованных в административном порядке лиц в четверг. Мировой судья приговорил его за неуплату административного штрафа в срок к двум суткам ареста.

Как сообщает агентство «РИА Новости», в пятницу вечером арестованный безработный инвалид третьей группы пожаловался на плохое самочувствие, и ему вызвали скорую. Больному сделали укол, отметив в журнале, что тот в экстренной госпитализации не нуждается.

Ближе к полуночи состояние арестованного вновь ухудшилось, тогда неотложка забрала мужчину и доставила его в горбольницу № 4. Там ему в госпитализации отказали и отправили в больницу по месту жительства. Больного доставили в приемное отделение больницы по месту жительства, где ему также отказали в госпитализации из-за отсутствия необходимых препаратов, сообщил в понедельник представитель пресс-службы управления МВД по Калужской области.
Тогда больного снова привезли в больницу №4, там врачи оказали ему помощь, но не госпитализировали больного диабетом.

«Больной был возвращен в спецприемник. Около шести утра 29 октября его состояние резко ухудшилось, ему опять вызвали скорую. Бригада медиков прибыла в шесть двадцать пять, но врачам оставалось лишь констатировать смерть арестованного», – сказал собеседник агентства.

В настоящий момент полиция Калуги проводит служебную проверку. Представитель калужской станции скорой медицинской помощи подтвердил, что у больного арестанта был приступ и что его возили в больницы.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...