17 нояб. 2011 г.

Итоги дня 17 ноября. Год 2011.

День перегружен событиями. С утра состоялась встреча с лидером регионального отделения Андреем Перчяном. Кроме прочих вопросов, обсуждали предложение Губернатора возглавить Барятинский район. Андрей Виленович заинтересовался данным предложением. Это серьезно. И тут с бухты барахты решать не стоит. В какой то степени, это имидж партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. И подход должен быть серьезный. Надо досконально изучить возможности района и, давая согласие, уже обсуждать конкретные дела по изменению сегодняшнего положения. Конечно, на это надо время, дефицит которого остро ощущается в период выборов. В рамках выборной кампании в понедельник поеду в район. Планирую встретиться с главой МО, депутатом Николаем Ивановичем Комаровым. Предложений по развитию района пока мало. Есть возможность подтянуть областную программу развития туризма. Места в районе просто шикарные. Что касается сельского хозяйства, тут надо думать о рынках сбыта. Можно вырастить прекрасный урожай, а девать потом его куда? Помню, в Ульяновском районе вырастили овес, так и не смогли его реализовать. Придется привлекать Министерство сельского хозяйства. Обсуждение пошло, стали поступать звонки и другие предложения. В том числе и по команде. Положим, мается без работы бывший глава Кировского района Борткевич. Его спихнули что бы освободить место Абраменкову. Сегодня ездит в Москву на заработки, а хочется в родном краю пригодиться.
Сегодня, тема о том, что я сделал паузу, стала главной областной новостью как на радио, так и в иных СМИ.
Сегодня участвовал в дебатах на радио и на телевидении. Коллегами по дебатам были представители оппозиции, с которыми мы заключили соглашение. И многие позиции схожи, во всяком случае есть общее понимание проблемы, что так жить больше нельзя. Разойдясь на дебатах, увидел беспардонное попрание законов. На домах вешают рекламу Единой России без разрешения собственников жилья. Мэр Калуги Николай Любимов своим распоряжением отдал стены домов под рекламные места. Нынешняя власть в Управе прикрывается этими бумагами, как фиговыми листочками. Я знаю, что ЕР ведет наглую кампанию. Да, у вас пока власть. А не боитесь, что завтра, как Филипову, вам предъявят обвинения? Общаясь с жителями дома 120 по улице Московской, где повесили портрет Медведева в 100 квадратных метров, мне говорили: "Да не переживай ты! Этот портрет вызывает изжогу у жителей, и все они проголосуют против ЕР." А за СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИИЮ многие будут голосовать!
Мне хочется жить в правовом государстве, где все чтут закон!
Беззаконие до добра не доведет, это точно!

Вячеслав Горбатин.

4 комментария:

вася барятинский комментирует...

Уважаемый Вячеслав Горбатин. Не надо нам в район чужих отставных глав, не как уж хороши у них дела в прошлом!! У нас в районе хватает молодых образованных специалистов, которые вам с радостью помогут поднять район с кален, просто нужно убрать старых приспособленцев которые будут вам стелить гладко но спать будите плохо. Ведь они не первого главу пережили. И с населением надо общаться, а не как Светик с верху в низ, типа я звезда, а вы все быдло деревенское.

Анонимный комментирует...

Согласен с предыдущим оратором.
Горбатин, да вы еще и выбираете там. "Надо досконально изучить возможности района" - эточто же, если возможностей не осень много, то и брать не станете?! Вот и вся суть справедливой россии - болтать и изображать деятельность. как время доходит до труда, голову в песок. Искренне желаю вашей партии проиграть на этих выборах и не набрать и 5%!

Анонимный комментирует...

Чисто по человечески,да и сточки зрения управленца, Вячеслав Александрович, вполне поняты Ваши сомнения по поводу возглавить Барятинский район. Не обращайте внимание на то, что Вас ассоциируют со всей партией, чьи интересы Вы представляете. "Кота в мешке" покупать глупо. По-этому изучите досконально возможности и перспективы развития района, выбор за Вами....

Анонимный комментирует...

ну славик ляпнул так ляпнул! это ж лавушка сто пудоф! барятино загибаецца. горбатин за полгода ничего там не поминяет. а губер его уволит нафиг! за бездействие! и дипутатом он уже ни станит! вилы! а за слова уже отвечать нада! горбатину теперь нада отмазку предумать штоб соскочить с этих вил! нада предлагать кого-та из своих но ни самому.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...