14 нояб. 2011 г.

Наша помощь соотечественникам

Уважаемый Вячеслав Александрович!

По результатам рассмотрения Вашего обращения в адрес Губернатора Калуж¬ской области по вопросу жилищного обустройства гражданина Гришина сообщаю следующее:
Согласно представленной Управлением Федеральной миграционной службы по Калужской области информации (исх.№Г-634 от 21 октября 2011 года) по базе Управления Федеральной миграционной службы по Калужской области «Вынуж¬денные переселенцы» действующего статуса «вынужденный переселенец» у лица по фамилии Гришин нет. Вместе с тем, в указанной базе данных имеется 9 человек с та¬кой же фамилией, утративших статус вынужденного переселенца по той или иной причине.
В случае, если Гришин является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию сооте¬чественников, проживающих за рубежом, то Управление Федеральной миграцион¬ной службы по Калужской области сообщает, что в Калужской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 4 июня 2007 года №722-р осуществляется реализация второго этапа указанной Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию сооте¬чественников, проживающих за рубежом. Названным распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 июня 2007 года №722-р вся территория вселения в Ка¬лужской области, в том числе город Калуга, отнесены к категории «В».
Информация о региональной программе и проектах переселения есть в сети Интернет на сайте www.admoblkaluga.ru /Programmy/. Обеспечение жильем пересе¬ленцев - участников Государственной программы по оказанию содействия добро¬вольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в Калужской области предусматривается только по проекту переселения «Село Калужской области», где сельскохозяйственными организациями области предлагаются имеющиеся на текущий момент жилые помещения. Предоставление организациями - работодателями жилья будет осуществляться на условиях договора найма, безвозмездного пользования или ином законном основании. В остальных случаях жилье приобретается соотечественником за счет собственных средств.
Участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубе¬жом, и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительст¬ва в Российскую Федерацию, имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки, в том числе:
- на компенсацию из средств федерального бюджета на проезд к будущему месту проживания (территории вселения);
- на компенсацию расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации.
Для переселенцев на территорию вселения категории «В», к которой отнесена Калужская область, и членов их семей выплата «подъемных» и ежемесячного пособия, выплачиваемого при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной, не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности, не предусмотрена.
Законом Калужской области от 06 ноября 2007 года №364-03 «О региональной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Калужскую об¬ласть соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007 - 2012 годы» жилищное обустройство участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, прожи-вающих за рубежом, и членов их семей не предусмотрено.
По информации Управления Федеральной миграционной службы по Калужской области со ссылкой на сведения, представленные уполномоченным органом по рабо¬те с соотечественниками (Министерство труда, занятости и кадровой политики об¬ласти) в ответ на предложения Межведомственной комиссии по работе с соотечест¬венниками от 14 октября 2008 года и от 01 апреля 2009 года главами администраций муниципальных районов области были представлены следующие адреса для поста¬новки на миграционный учет соотечественников - участников Государственной про¬граммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Феде¬рацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей:

1) Бабынинский район (с. Бабынино, Профессиональный лицей №33);
2) Барятинский район (д. Добрая, ул. Советская, д.З, кв. 2; д. Добрая, ул.
Новая, д. 11, кв. 1);
3) Боровский район (г. Боровск, ул. Советская, д. 4);
4) город Обнинск (гостиница филиала ФГУП НИФХИ им. Карпова);
5) Дзержинский район (по адресам администраций городских и сельских
поселений);
6) Думиничский район (п. Думиничи, 1-ый Ленинский переулок, д. 4а);
7) Износковский район (с. Износки, ул. Механизаторов, д. 1а);
8) Козельский район (с. Чернышено);
9) Людиновский район (г. Людиново, ул. Крупской, д. 1);
10) Малоярославецкий район (г. Малоярославец, ул. Лузина, д. 27);
П) Мосальский район (г. Мосальск, ул. Ленина, д. 44);
12) Перемышльский район (с. Корекозево, д. 2306, гостиница «Теремок»);
13) Спас-Деменский район (г. Спас-Деменск, пер. Заводской, д. 2);
14) Ульяновский район (с. Заречье, д. 15);
15) Ферзиковский район (п. Ферзиково, ул. Карпова, д. 15);
16) Хвастовичский район (с. Хвастовичи, ул. Ленина, д. 8, кабинет мигра-
ционной службы);
17) Юхновский район (г. Юхнов, ул. Урицкого, д. 65, здание гостиницы).


Глава администрации муниципального района
«Ферзиковский район»
Никитенко А.В.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...