14 нояб. 2011 г.

Вести с планерки Губернатора, штрихами...

Начали с контрольных вопросов. Все вопросы решаются вовремя. По критическим замечаниям отчитывается Суярко, в том числе - по плохой дороге в Жуковском районе. Губернатор предлагает включить в соглашение с мэром Москвы Собяниным строительство дороги для московских дачников по району.

Критика директора кировского лицея, что он неверно распределяет стимулирующий фонд оплаты труда. В Кировском лицее зарплата: 19 тысяч рублей. Директор кировского лицея является секретарем Единой России. Виктор Бабурин встал на его защиту, считая, что это просто наезд на лидера местного отделения. Мин. образования проигнорировало поручение Губернатора по зарплате учителей, которое он давал на прошлой планерке. Он потребовал исполнения поручений.
На мой вопрос, почему на домах вывешивается реклама без согласования с собственниками, дано поручение Смоленскому привести все в правовое поле.
Министр Логинов доложил, что Олимпийский огонь Сочи 2014 пройдет и по калужской области.
Квасов попросил закрепленных госслужащих выехать на закрепленные избирательные участки и проверить готовность.
Остановились котельные в Балабаново и Малоярославце, Абраменков ссылается на электриков, но Виктор Сафронов не согласен. МЧС докладывает о действительной ситуации порыва теплотрассы к 8 домам и детскому садику.
В Боровском районе в военном городке котельная отключена. Абраменков считает, что там сложная обстановка и туда надо выезжать. Губернатор дал поручение разобраться.
Артамонов дал поручение всем министерствам просмотреть деятельность детских садов, больниц, поликлиник. Губернатор недоволен тем, что мест в стационарах не хватает для действительно нуждающихся в мед. помощи.

Вячеслав Горбатин.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Зачем давать поручения (РАЗОБРАТЬСЯ), которые предписаны должностными функциями. Что без этого поручения чиновник не станет принимать меры к прояснению ситуации?

Анонимный комментирует...

самое интересное, что эти вот самые "московские дачники" - никакие не "дачники", а собственники недвижимости в ДЕРЕВНЯХ Калужской области, а следовательно - и НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, которые платят налоги за свои дома и участки в МЕСТНЫЙ бюджет.. но ни в коем случае - не в бюджет Москвы.. таки кто должен заниматься благоустройством населенных пунктов, в которых находится эта самая облагаемая налогом недвижимость ?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...