21 нояб. 2011 г.

Первые итоги ознакомления с Барятинским районом


Как уже говорил, сегодня посетил Барятинский район с ознакомительной поездкой. Вот что написала об этом Надежда Батяйкина:
Поездка в Барятино. По дороге в район заехали в деревню Плетни, пообщались с Главой администрации МО Андреевой Верой Ивановной. Здание, в котором трудится Вера Ивановна, очень старенькое с печным отоплением. Но Вера Ивановна не унывает, продолжает работать, и кстати, видно, что за свой район она болеет.
Барятино. Встреча с местными депутатами. В местной поликлинике всего 5 врачей, да и те не работают, у них пустые столы. Мы возмущены таким фактом, что район берет 12 миллионов в кредит.
Встреча с Комаровым: "Необходимо Консолидировать усилия всех сил на возрождение района. Далее, у нас нет никаких предприятий, для того, чтобы район развивался, необходимо пополнять бюджет, а если нет предприятий, то как его пополнишь? У нас сейчас за зданием администрации начали строительство ФОКА, имеется хороший Спортивный зал. У нас прекрасная школа, в каждом кабинете компьютер. У нас два сайта, электронный дневник в школе и административный сайт школы. ЖКХ: у нас выиграла по конкурсу управлять домами Кировская УК, она и управляет домами. Приняли те тарифы, с которыми к нам эта компания по конкурсу пришла."
Что могу добавить, все в районе Поселения предоставлены сами себе, совещания проводят один раз в месяц. Знаю ситуацию в других районах, там администрация района собирается пару раз в неделю. И помню, как в Бабынинском районе, до Суярко, к главе района главы поселений не ездили совсем. Это привело к отсутствию управляемости районом. При встрече буду советовать Рудоман помнить об этом. Насчет депутатов, тут ситуация ещё хуже. В районе их более сотни. Играют в деятельность. Совета из глав муниципальных образований не обнаружил. Может быть он и есть. Тут ответственность Законодательного Собрания, буду об этом говорить.
В районе есть программа поддержки малого бизнеса. Увидеть плоды ее реализации не удалось.
Зато удалось проехать по дороге в километр, где провели ямочный ремонт. Попросту освоили деньги. Интересно, кто будет подписывать акт приемки.
Посещение больницы вызвало недоумение. Осваивают деньги на ремонте здания больницы. Используют самые дешёвые материалы, двери фанерные, побелка меловая. Все это попахивает убогостью. Почему то считается, что и так сойдет. В поликлинике врачей маловато. В понедельник работал один врач. В основном, специалисты работают в субботу по несколько часов. Машину скорой помощи вы видите на фото. Мне говорили, что в некоторых поселениях ФАПы отсутствуют, а больных возят на машине скорой помощи в райцентр. Но на этой машине ездить опасно.
Был в доме культуры, мне понравилось. Оплата труда культработников маловата. Если Губернатор сдержит свое слово, что менее 10 тысяч не платить, тогда можно думать о развитии.
Сегодня общался с Министрами сельского хозяйства и молодежной политики и договаривался о встрече. Она состоится на этой неделе. Буду я главой администрации или нет, но помогать району буду. В министерствах буду вести разговор о поддержке района. Но инициатива должна идти с "низов", об этом сегодня на планерке неоднократно говорил Губернатор.
В пятницу, 25 ноября, в 17 часов в зале администрации состоится разговор о путях развития района. По помещению есть договоренность с Управделами. Завтра направлю письмо по помещению и отдельное письмо с приглашением к разговору Светлане Рудоман. Приглашаю всех блогеров района высказать предложения как в комментариях, так и в пятницу в зале администрации.
И последнее, видел Барятинскую Рублевку, где живет Барятинская элита, в том числе и глава района.

Вячеслав Горбатин.

3 комментария:

житель района комментирует...

В Барятино управляющая компания да не смешите!!! Все дома отказались от услуг этой компании. У них кроме директора ни кого то и нет. Машина для вывоза мусора взято в аренду у администрации за смешные деньги. Специалистов нет вообще, а кто похвалил УК видно недалекий в этих вопросах. Вячеслав Горбатин вы спросите у населения как многоквартирные дома заставляли выбирать управляющую компанию, доходило до того что отключали воду и свет. Все безобразие прекратилось только тогда, когда координатор местного отделения ЛДПР Кузнецов Е А письменно обратился к губернатору, об нарушениях. Управляющей компании НЕТ в районе!!!! Есть только видимость.

Сергей комментирует...

А между прочим уже несколько лет в многоквартирных домах поселка нет электричества в подъездах отключили без всякого на то предупреждения,как людям заходить к себе домой,на ощюпь?И сколько разбитых ,как после землетрясения квартир,тоже в многоквартирных домах,пустует не отапливается в зимнее время никому нет до этго дела ,а ведь люди нуждаются в жилье,приватизированое жилье есть на то законы ,должны отапливаться ,почему другие жильцы должы от этого страдать????? Когда наконец то наша районная администрация примет хоть какие то меры по этому вопросу!!!!

Анонимный комментирует...

Кредит в 12 миллионов на район? А чем вызвана такая немалая нужда? Предшественники Рудоман обходились без подобных долговых обязательств. Не ведаю где у нас УК? В школе все окей, но больше не чем похвастаться. Что подразумеает губернатор под инициативой "из низов"? Письмо с подписями, поездка ходоков к нему на прием, или что? Поступить методами рудоман, и, собрать подписи "за" или провести тайное голосование?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...