16 нояб. 2011 г.

Круглый стол. Исцеление.


По данным статистики в России 75% детей больны от рождения. Вывод прост: наше общество больно! Вылечить его невозможно! Да! Вылечить нельзя никого и никогда в принципе! Утверждаю это, исходя из собственного опыта. Возможно лишь ИСЦЕЛЕНИЕ! Уверяю вас, что все ваши многочисленные опыты «вылечивания» от простуды, вирусных инфекций, воспалений и т.д. – всё это опыты исцеления, связанные с вашей личной работой над пониманием процессов, снятием внутренних напряжений, вызванных той или иной жизненной ситуацией, одним словом – понимание того, что я делаю и зачем. Общество - это люди, источник исцеления общества - человек, ступивший на путь понимания.
Сейчас, в преддверии выборов, конечно, актуальна борьба партий за власть... Каждая партия ассоциирует улучшение жизни именно со своей победой. Любая партия - часть общества, со всеми его болезнями (напряжениями, сопротивлениями, непринятием чего-либо), поэтому АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО, какая партия победит на выборах... Всё будет снова повторяться! До тех пор, пока не родится новое мышление, новое понимание в каждом человеке! Позитивные люди есть и в СР, и в ЕР, и в ЛДПР, и т.д. Все они уже работают, каждый на своём месте и под своим (не важно каким!) флагом. Цель: пройти прямо по центру, а для этого выработать свою новую стратегию, основанную, конечно, на опыте, и на взаимодействии заинтересованных людей, на основе

Единения левого и правого, Востока и Запада. Шаг влево, шаг вправо – провал! Шаг влево – это путь к сталинизму, авторитарное правление, жёсткий (жестокий) контроль, ответственность за каждое сказанное слово. Многие ностальгируют по тем временам: бурный рост экономики, порядок, чёткий курс к коммунизму – идеология победителей… Шаг вправо – это Гитлер, фашистская националистическая идея исключительности и превосходства одних над другими. Это всё науровне ощущений. А кто же в Центре? Чудо, сказка души, воплощённая в реальности. Махатма Ганди, невообразимый опыт прохода по острию бритвы политического давления и репрессий. Колониальная Индия совершила бескровную революцию и вышибла Англию со своей территории. Простой подход, вполне патриотичный: всё население прекратило покупку иностранных товаров. Вследствие чего: развитие собственной экономики, и полный провал экономики Англии на территории Индии. А где же наш российский патриотизм? Нам всё надо. Общество потребителей. Мы сами это выбрали, начиная от американских джинсов 60-х и, заканчивая нынешим дошираком. Жизнь движется, как ты, Вячеслав, любишь говорить: законы физики не остановить! Что дальше после золотых унитазов и яхт, вмещающих города? И вот оно! То там, то здесь вдруг появляются сообщения о людях, высоко взлетевших в плане бытия, которые бросили всё и уехали на окраины к простой жизни, к чистой воде, подальше от общества. Возврат к Истокам, к родовым корням, возврат на Родину, свободную от оккупации. Возврат к простому циклу «потребления и отдавания», где царит гармония, любовь, здоровье, где в полном балансе две крайности человеческого бытия: «хочу» и «могу» (потребности и способности). Это и есть ИСЦЕЛЕНИЕ! И совсем не обязательно уезжать далеко. Всё и всегда есть здесь и сейчас, главное – выбор! Что я делаю по жизни: строю дом, таскаю кирпичи или иду в поход за деньгами? Первое – путь созидания, второе – рутинный труд без осознания себя и своей жизни, третье – это то, во что «вляпалась» половина россиян. Деньги ничего не решают! Деньги – инструмент, которым надо уметь пользоваться. Деньги есть всегда для настоящего дела! О возвращении к истокам… Вспомни ВЕЧЕ, Вячеслав, твоя епархия! Это был всенародный выбор правителя защитника - КНЯЗЯ (того, кто блюдёт закон). Здесь принимались во внимание личные качества: сила характера (кто может держать хару), смелость (закалён в битвах), ловкость (ходил на зверя), великодушие (справедлив!)… Это позже князья узаконили наследственное право правления. А жаль…


С уважением, Ольга Сычёва.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Мне всё понравилось, кроме доширака)) Мам, ты молодец, тебе нужно работать журналистом (в журнале психологии)!!


Подпись: Твой юный студент

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...