16 нояб. 2011 г.

О спорт.зале "Энергия"

О передаче спортивного зала в в муниципальную собственность

Уважаемый Вячеслав Александрович!

На основании обращения Председателя Калужской региональной Федерации спортивной борьбы (Д.Ю.Мартышенко) о спортивном комплексе «Энергия» сообщаем следующее.
Спортивный комплекс «Энергия», расположенный на территории муниципального образования «Город Калуга», является собственностью Российской Федерации и закреплён на праве хозяйственного ведения за ФГУП «Калужский электромеханический завод». Данный спорткомплекс находится по договору аренды в пользовании муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Энергия». Согласно действующему договору МОУ ДОД «СДЮШОР «Энергия» несёт расходы в виде ежемесячных арендных платежей в сумме 65,0 тысяч рублей. На переговорах с дирекцией ФГУП «КЭМЗ» приняты решения по погашению задолжности за пользование спортивным залом в с/к «Энергия».
Пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 13.06.2006 № 374 установлено, что для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в муниципальную собственность необходимо представить пакет документов, в том числе согласие федерального государственного унитарного предприятия на передачу имущества, принадлежащего ему на праве хозяйственного ведения.
Городской Управой города Калуги ведется работа по возможной передаче спорткомплекса «Энергия» в собственность муниципального образования «Город Калуга».
На имя руководителя Территориального управления Росимущества в Калужской области О.В.Комаровой направлено письмо о возможности передачи ФГУП «КЭМЗ» спортивного зала в муниципальную собственность.
Первый заместитель Городского Головы
П.А.Суслов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...