28 нояб. 2011 г.

Малоярославец ловко ушли от ответа

Когда монетизировали льготы по ЖКХ, Губернатор обещал на квитанциях писать сумму начисленной льготы. Сегодня проверить правильность ее начисления невозможно а получив ответ я понял насколько безответственна власть в городе Малоярославце и на сколько она далека от народа.Судите сами.
Вячеслав Горбатин.

Уважаемый Вячеслав Александрович!

На Ваше обращение, направленное в адрес Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова Администрация МО ГП «Город Малоярославец разъясняет, что в соответствии с Положением о порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг утвержденного Постановлением Правительства Калужской области от 4 августа 2009 года № 310 «Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» (с изменениями от 13, 30 октября 2009 г.).
Компенсация расходов предоставляется гражданам органом, уполномоченным в сфере социальной защиты населения муниципальных районов.
Компенсация расходов осуществляется ежемесячно до наступления, в соответствии с ч.1 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, срока внесения гражданами платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Выплата компенсации расходов осуществляется путем перечисления суммы компенсации расходов, рассчитанной в соответствии с нормативными правовыми актами, перечисленными в ст.1 Закона, на лицевой счет гражданина, открытый им в кредитной организации.
С момента вступления в законную силу вышеуказанного Постановления Правительства с 01.01.2010 года, организации жилищно-коммунального хозяйства и управляющие компании не имеют полномочий в сфере социальной защиты населения, следовательно, не уполномочены включать сведения сторонней организации в свои расчетно-кассовые документы (в квитанции об оплате за жилищно-коммунальные услуги).
А.И.САВОНИЧЕВ
С уважением

Зам. Главы Администрации МО «Город Малоярославец»

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...