25 нояб. 2011 г.

Отключили от воды - отключили от жизни

Депутату Законодательного Собрания
В. А. Горбатину

Здравствуйте
. Я уже не зню к кому обращаться. Может,ВЫ подскажете? С таким письмом я уже куда только не обращался,никто помочь на хочет.Похоже на ветеранов всем наплевать. Вот мое письмо:
В июле 2011 г. в совхозе «Победа» по ул.Хомутовка произошел прорыв трубы уличного водопровода, к которому была подключена Бочкова Т.И., проживающая по адресу: Калужская область, Жуковский район, совхоз «Победа», ул.Хомутовка, д.45. В связи с этим Администрацией сельского поселения было принято решение о проведении новой линии уличного водопровода, что привело к автоматическому отключению всех жителей, подключенных к старой ветке. Желающим заново подключится, необходимо было оплатить врезку в размере 6500 руб. В августе 2011 г. ИП Шатров И.Э., являющийся обслуживающей организацией системы водоснабжения и водоотведения в совхозе «Победа», была проложена новая ветка уличного водопровода и установлен новый колодец с колонкой. 19.08.2011 Бочковой Т.И. было получено постановление Администрации сельского поселения о разрешении на подключение к ветке водопровода по ул.Хомутовка. 24.08.2011 Бочковой Т.И. было оплачено ИП Шатров И.Э. врезка и пуск системы водоснабжения в размере 6500 руб. После чего, под различными предлогами ИП Шатров отказывался подключать Бочкову Т.И. к водоснабжению. И только 21.10.2011 она была наконец-то подключена представителем Администрации сельского поселения, т.к. данная ветка принадлежит Администрации сельского поселения. А 17.11.2011 ИП Шатров И.Э. Бочкову Т.И. отключил от ветки уличного водопровода без предварительного предупреждения и объяснения причин. В итоге пожилая 84-летняя женщина, являющаяся ветераном ВОВ, вынуждена носить воду ведрами с колонки, несмотря на то, что фактически водопровод проведен в дом. Со слов Главы Администрации сельского поселения совхоз «Победа» Рябоконь Е.Е. ИП Шатров И.Э. было направлено официальное письмо с просьбой разъяснения причин отключения Бочковой Т.И. от ветки водопровода.
мой т.9055748393

2 комментария:

helier комментирует...

Это письмо лично я получила в шести экземплярах: т.е. на все мои почтовые ящики по два раза.
Дала адресату координаты депутата из г.Обнинска - Т.Котляр, которая к нему поближе, а адресат стал мне писать ЕЖЕДНЕВНО!

Мусатова Татьяна комментирует...

Почему такое возможно? Кто дал право издеваться над пожилыми людьми? Она же оплатила и , наверное, экономила на еде, чтобы получить жизненно необходимую воду, не нося её в вёдрах из колодца.
Давайте уважать старость! Да и администрация сельского поселения могла изыскать средства и помочь тем людям посёлка, которые по 40-50 лет отработали в совхозе.
И мне совершенно непонятен комментарий по сравнению с интернетом, т.к. это очень не смешно в применении к 80-летним людям и их условиям проживания! Когда в городе отключают горячую воду на плановый ремонт, все испытывают крайнее неудобство в течение 2-3 недель... А если нет стакана воды? И за этим несчастным стаканом нужно ещё одеться и сходить куда-то... А если этот 84-летний человек заболел?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...