25 нояб. 2011 г.

Встречи в Барятино





Сегодня, как и запланировано, состоялась поездка в Барятинский район. Посетил комплекс "Серафимово Агро". Комплекс успешно работает: около 700 голов крупного рогатого скота, включая телят. Ходят слухи, что собираются комплекс банкротить. Надо разобраться.
Что касается разговора по развитию района, запланированного на 17 часов, он не состоялся. Светлана Рудоман срочно собрала совещание. И все мои попытки послушать, что говорится на нем, были пресечены, пресечены грубым образом. Приехали два майора полиции. Я их просил восстановить законность, так как депутат ЗС имеет право присутствовать на всех заседаниях муниципальной власти. Но один из них долго названивал руководству и безуспешно. Могу только предполагать,о чем там шел разговор.
По количеству людей в зале можно понять, что могли бы собраться и в кабинете у Рудоман. Использовать депутатское помещение тоже не удалось. Охранник поведал, что ему запретили давать ключ. Как трактовать действия главы? Думаю, что не иначе, как ребячество. Мне уже приходилось сталкиваться с подобным. Письма в нужные инстанции отрезвят эту даму. Додуматься тоже, обратилась в комиссиию по депутатской этике с целью привлечь депутата Фейгерсона за слово - кумовство. Но сама она оштрафована районным судом за оскорбление другого депутата. В ближайшее время это решение вступит в силу. И пусть думает прокурор района, имеет ли право Рудоман занимать нынешнюю должность.

С народом пообщаться всё же удалось.

Вячеслав Горбатин.

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Мне кажется, что такое поведение Рудоман, не ребячество, а страх! Не позволить провести встречу депутатов, от чьих голосов зависит многое в принятии нормативно-правовых актов района, с населением? Ну это ПОЗОР!!!! А также это свидетельствует о том, что Рудоман в очередной раз пренебрегла народом, чьими избранниками являются депутаты. В голове не укладывается......

Анонимный комментирует...

По моему эту даму уже ничем не отрезвить....

Анонимный комментирует...

интересно , вы видели 700 коров на ферме?.откуда их там столько. если 200 есть то хорошо

Анонимный комментирует...

Это всё бред...

Анонимный комментирует...

рудоман в своем репертуаре

Анонимный комментирует...

Сколько бы коров на комплексе в "Серафимово-Агро" не было, но надо отдать должное самому существованию этого предприятия, возможности предоставления и обеспечения людям рабочих мест, да и отчеты с/х были бы нулевые, если бы не было этого предприятия. Такие предприятия действительно надо поддерживать и сохранять!

Анонимный комментирует...

у нас власть плохая спору нет раз нашим депутатам-предпринимателям не может указать на мусор у торговых точек, которую сами предприниматели не видят. Интересно так же. почему наши так называемые индивидуальные предприниматели оказываются имеют доход ниже прожиточного минимума, доход мал и получают пособия на детей и льготу на питание в школе, а обыкновенные бюджетники оказывается имеют больший доход. А по поводу власти, раньше лучше была? или Вы будете?

Анонимный комментирует...

Да, власть раньше была лучше, и порядка было больше. Считать чюжие деньги в чюжем кошельке было не принято - не этично, безкультурно. Утерян за короткое время моральный остов людей. По-этому клинит на деньгах. Мусор в голове куда страшнее мусора у торговых точек. Оставьте детей в покое, не ковыряйте. Грех на душу - ваш, а вернется к вашим детям.

Анонимный комментирует...

А вот то, что предприниматели занижают свои доходы и доходы тех, кто у них работает - в этом должны разбираться районная власть, полиция, суд и прокуратура. Но в нашем районе - полная анархия.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...