26 нояб. 2011 г.

Калужские борцы примут участие в XI Международном юношеском Фестивале спортивной борьбы

В период с 27 по 29 ноября 2011 года в Москве во Дворце спорта "Лужники" традиционно пройдет очередной - XI Международный юношеский Фестиваль спортивной борьбы, посвященный 70-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, для участников 1995-97 годов рождения.

В соревнованиях принимают участие сборные команды субъектов Российской Федерации и иностранных государств, получившие официальное приглашение от Оргкомитета соревнований и подтвердивших свое участие заявкой. Соревнования являются лично-командными.

С 2002 года Фестиваль получил статус международного, так как в соревнованиях приняли участия зарубежные спортсмены. Традиционно поболеть за юных спортсменов на фестиваль приезжают звезды спорта и видные политические деятели. Как правило, на соревнованиях присутствуют губернаторы тех областей, чьи начинающие спортсмены представлены на фестивале. Международный юношеский Фестиваль спортивной борьбы пользуется популярностью среди СМИ, так как он является значимым событием в спортивной жизни страны.


Уникальность и зрелищность фестиваля заключается в том, что состязания проходят на семи борцовских коврах одновременно и в соревнованиях принимают участие представители семи видов спортивной борьбы и единоборств.

Источник: fsbkaluga.org


1 комментарий:

ПОЛИТРУК ТВ комментирует...

Будет вестись интернет трансляция на сайте Федерации спортивной борьбы http://fsbkaluga.org

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...