14 дек. 2011 г.

Еще раз о митинге 10 декабря

Идет человек по улице, видит идет митинг, лозунги родные, как не присоединиться. Любой прохожий так сделает. 10 декабря никто из работников полиции не сказал о том, что митинг незаконный. Дождались окончания и всех, кто выступал в кутузку. Будет ли доверие к полиции в таком случае, думаю нет. С одной стороны, это незаконные методы, с другой вообще абсурд.
Вячеслав Горбатин.


Уважаемый Вячеслав Александрович!


УМВД России по Калужской области проведена проверка по факту привлечения к административной ответственности помощника депутата Законодательного собрания Калужской области Батяйкиной Н.И.
10.12.2011г. с 16.00 до 17.00 у здания кинотеатра «Центральный», расположенного по адресу: г. Калуга, ул. Кирова, д. 31, Батяйкина Н.И. участвовала в несогласованном с органом местного самоуправления или органом исполнительной власти города Калуги публичном мероприятии в форме собрания, с целью выражения и формирования мнений граждан по результатам проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.
Своими действиями Батяйкина Н.И. нарушила ч. 3 статьи 6, статью 7 Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54 - ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», т.е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
В действиях сотрудников полиции нарушений законности не установлено.

В распоряжении УМВД России по Калужской области имеется видеозапись событий, подтверждающая объективность и законность принятого решения.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...