22 дек. 2011 г.

Жители Барятино о своих проблемах

21 декабря состоялась встреча в селе Барятино. Администрация Барятинского района согласовала для встречи помещение в библиотеке. Наверное, это правильно, помещение настраивает на конструктив. Мне было интереснее слушать Барятинских горожан, нежели говорить самому.
Самое первое, что я услышал, это то, что район страдает от чужаков, и что руководить районом должен местный человек, болеющий душой за район.
Депутат районного собрания Анатолий Кузьмич говорит: заброшена фабрика Большевичка, та материальная часть, которая осталась, разворована, как и другие предприятия. В последнее время , то что у нас открывалось, тут же закрывалось. Рудоман - чужак и не заинтересована в поднятии района, да и в районе она бывает всего три раза в неделю. У нас нет предприятий, работать, соответственно, негде. Рудоман работает так: пришла, подписала документы и все, дело сделано спокойно уходит и больше ее ничего не волнует. Разбита окружная дорога, но никто этим заниматься не хочет. Рудоман даже не хочет нас слушать, а ведь мы ей даем хорошие советы. Раньше, в советские времена, также присылали глав района, но с них и спрашивали строго, да и главы работали с 6 утра и до позднего вечера. А к Рудоман попасть на прием нельзя: приезжают бабули с далеких деревень, но вот тебе на, Рудоман их не принимает, к ней надо записаться за неделю, да и то, она посмотрит, принять или нет. Если надо справку получить, будешь месяц ходить, так как если к Рудоман не отдашь справку на подпись до 12:00, то пролетаешь. Так наши Барятинцы к ней по месяцу ходят за справками! Да где это такое видано? В управе 60 человек специалистов и это на 5 тысяч жителей. В управе 5 специалистов работает в управлении сельского хозяйства. Это на три сельхозпредприятия.
Проектов было много. Это строительство в Филипково 50 одноквартирных домиков.
Добыча торфа в Добром, где инвесторы просили 1500 гектар угодий.
Приезд китайцев для строительства комплекса «Пекинская утка»
К сожалению, Губернатор не встречается с населением Барятино, проезжая мимо, как и вся жизнь района.
По селу, по центральной улице ездят большегрузные машины. Объездная дорога существует, но в разбитом состоянии, нужны три машины асфальта, чтобы провести ямочный ремонт. Гаишники сегодня в Кирове. Так что народ не пуганный.
Было ещё много интересного, был прием граждан, был разговор на чистоту, договорились об одном: ежемесячно по четвергам буду вести прием граждан. Причем, посвящать району целый день. Задача одна, консолидировать усилия на развитие района.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...