23 дек. 2011 г.

Проект резолюции митинга


Резолюция
Митинга за честные выборы.
24 декабря Калуга, сквер Мира
С точки зрения закона Государственная Дума шестого созыва легальна. Но мы, участники митинга "за честные выборы", основываясь на массовом характере нарушений, не считаем её легитимной. А потому, как граждане России, обладающие конституционным статусом носителя суверенитета и верховенства власти, повторно выставляем свои требования федеральным властям, выдвинутые в ходе Всероссийской акции протеста 10 декабря 2011 года:
1. Депутатам Государственной Думы шестого созыва отказаться от своих мандатов и проведения перевыборов Государственной Думы в срок до 1 сентября 2012 года.
2. Отставки следующих должностных лиц:
• Председателя ЦИК В. Е. Чурова.
• Генерального прокурора РФ Ю. Я. Чайку (за недостаточный контроль соблюдения законности в ходе проведения выборов).
• Председателя Верховного суда В. М. Лебедева (за создание репрессивной системы правосудия).
• Премьер-министра В. В. Путина (за использование преимущества служебного положения как кандидата на пост Президента РФ)
3. Упразднение органов политического сыска и прекращение преследования участников митинга в Калуге, прошедшего 10 декабря у кинотеатра Центральный..
4 Реализация статьи 31 Конституции Российской Федерации, свобода проведения митингов, пикетов, собраний, на основе заявительного принципа.
5. Смягчения законодательства в отношении регистрации партий. Должны быть:
• возможность создания региональных партий;
• снижены требования о минимальной списочной численности;
• введён уведомительный порядок регистрации партий.
6. Возврат прямых выборов губернаторов (и в целом – глав субъектов федерации). Проведение выборов глав субъектов федерации во всех субъектах федерации не позднее апреля 2012 года.
7 Прямые выборы глав муниципальных образований, городских округов и районов.
8 На всех последующих выборах понизить до 3% барьер для прохождения партий в Государственную Думу, представительные органы субъектов федерации и муниципалитетов.
9. Принятие законов об отзыве депутатов, глав Муниципальных образований, Губернаторов.
10 Восстановить смешанную избирательную систему на выборах в Государственную Думу. Половина мандатов должна распределяться по пропорциональной системе, а половина - по мажоритарной.
11 Власть должна незамедлительно давать правдивую информацию о случившихся авариях.
12. В соответствии с ФЗ-19 предоставить равные права в использовании телевизионного эфира выделив всем кандидатам на пост Президента Российской Федерации четыре с половиной часа бесплатного телевизионного эфира по федеральным каналам.

Так же мы требуем в период с 10го по 20ое января 2012 года дать публичный отчет на конференции или круглом столе должностных лиц города Калуги и Калужской области, непосредственно отвечающих за проведение выборов и осуществляющих надзор за соблюдением законности, о принятых мерах по отношению к выявленным нарушениям в Калужской области и принимающихся мерах по недопущению таковых нарушений в дальнейшем. При произведении данного отчёта должны присутствовать следующие лица:
В.И. Кузнецов, председатель избирательной комиссии Калужской области;
П.А. Суслов, первый заместитель Городского Головы города Калуги;
Р.А. Смоленский, заместитель губернатора Калужской области;
представители полиции, прокуратуры, судебной власти, политических партий и средств массовой информации.
Ответ по существу данной резолюции мы рассчитываем получить до 25 января 2012 г., в противном случае, акции протеста будут возобновлены вплоть до акций неповиновения.
Принято 24 декабря 2011 года.
Направить данную Резолюцию
1 Городскому Голове города Калуги, Н.В. Полежаеву.
2 Губернатору Калужской области А.Д. Артамонову.
3 Президенту РФ Д.А. Медведеву.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...