20 дек. 2011 г.

В Воротынске создан и работает ТОС


Сегодня состоялась встреча Совета микрорайона военного городка поселка Воротынск с администрацией поселка во главе с Владимиром Москаленко, директорами управляющих компаний. Представитель Совета Юрий Ефремов вручил обращение от микрорайона. Обращение основано на предложениях собственников жилья. Их собирали чуть меньше месяца. Со своей стороны Владимир Москаленко выразил готовность работать с Советом. Поселковой власти выгодно иметь посредника в лице ТОС, который будет собирать и обобщать просьбы граждан. Многие, высказанные сегодня просьбы найдут реализацию в этом году. В частности, по освещению. Организация Роснано, которая отработала уже в Мосальске, планирует установить 400 энергосберегающих светильников. За это она будет в течении 5 лет получать доход от экономии. Выгода поселению реальная: за те же деньги поселок будет прекрасно освещен. Роснано, после Воротынска, будет работать в Сухиничах.
При мне решался вопрос обеспечения транспортом. Звонок Главы перевозчику урегулировал разногласия.
Были жалобы и ко мне. Не работает наш закон по предоставлению льготы за благоустройство. Слабо работает постановление Губернатора о привлечении к обслуживанию дорог организаций имеющих большегрузные машины.
Было ещё одно обращение. По зарплате на котельной ООО "Тепловодоресурс". Она очень низкая и не повышалась несколько лет. Операторами работают военные пенсионеры. Найти иную работу им в Воротынске сложно, а в Калугу ездить накладно. Вот и молчат или говорят, не называясь.
Для меня, депутата, такие встречи очень важны. Прямая связь, и понимание общей ситуации.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...