22 дек. 2011 г.

Протест зреет в Кирове.

На сайте pesochnya.com жители Кирова обсуждают проблемы города и района. Большое недовольство родителей, у которых дети в возрасте до 3-х лет, вызвало сообщение о том, что с 1-го января 2012 года практически перестает работать молочная кухня, где раньше для детей в возрасте до 3-х лет выдавали натуральное молоко и молочные продукты. Вот что пишет один из разгневанных блоггеров:

"Сегодня на молочке вывесили Письмо Министерства здравоохранения Калужской области № 04/1723-11 от 06.12.2011г. где расписаны нормы отпуска с января 2012 года Агушей и прочей нечисти, до какого возраста и т.п. Про кефир , творог и молоко ни слова, т.е. их с НГ выдавать не будут. Рецепты на Агуши уже выписывают в детском отделении, причем даваться они будут только детям с 6 месяцев до 1 года, хотя в Москве и области до 2-х лет".

К этому обстоятельству еще накладывается ситуация с детскими врачами. Полностью перестало функционировать педиатрическое отделение в поликлинике микрорайона Фаянсовая. Причина - нет кадров. Чиновники в ответ на запросы возмущенных родителей отписываются, чтоб возили детей в Кировскую центральную районную больницу (ЦРБ), что для многих далеко, неудобно и к тому же сама ЦРБ остро нуждается в педиатрах, очереди из-за нехватки специалистов выстраиваются огромные.

Родители, озлобленные наплевательским отношением чиновников к их проблемам, готовы провести пикет у здания администрации на следующей неделе. Начала действовать инициативная группа по подготовке протестных мероприятий.

М.В.Обухов
Помощник депутата В.А.Горбатина в Кировском районе.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...