13 дек. 2011 г.

Как сложно жить в новых домах

Правление ТСЖ «Генерала Попова» просит Вашей помощи в защите от травли нашего ТСЖ со стороны бывшего застройщика нашего дома № 11/1 по ул. Генерала Попова» Кузнецова А.Ф. и его жены Кузнецовой Л.П.
ТСЖ «Генерала Попова» было создано 17 ноября 2005 года на стадии завершения строительства дома по инициативе Застройщика Кузнецова А.Ф., председателем собрания была его жена Кузнецова Л.Н.(собственница кв. 42).
Наше ТСЖ зарегистрировано в установленном законом порядке в качестве юридического лица и внесено в ГГРЮЛ
У Кузнецовых не возникало никаких вопросов по деятельности ТСЖ До начала 2010 года, когда вновь избранное Правление ТСЖ потребовало от Застройщика дома : ООО «Казмин» (директор Кузнецов А.Ф.) устранения многочисленных и серьезных строительных недоделок. Кузнецов А.Ф. претензии ТСЖ категорически отверг. Правление ТСЖ обратилось с иском в Арбитражный суд и на этой почве у Кузнецова А.Ф. и его жены Кузнецовой Л.П. возникли неприязненные отношения к нашему ТСЖ.
Кроме того, Правление ТСЖ потребовало от собственников нежилых помещений в нашем доме, в т.ч. от ООО «Казмин», у которого имелось в собственности офисное помещение площадью 108,8 кв.м, оплачивать в соответствии со ст. 158 ЖК РФ расходы на содержание и текущий ремонт общего имущества дома. Плата не вносилась с момента сдачи дома. После этого в почтовых ящиках жильцов нашего дома стали регулярно появляться анонимные листовки клеветнического и оскорбительного содержания, порочащие работу Травления ТСЖ.
В августе месяце 2010 года Кузнецовы были инициаторами проведения общего собрания путем заочного голосования по ликвидации ТСЖ. 16 сентября 2010 года Арбитражный суд выносит решение о назначении независимой строительной экспертизы и на этом же заседании суда Кузнецова Л.II. (доверенное лицо ликвидатора ТСЖ) отзывает иск по строительным недоделкам к ООО «Казмин». т.e. к своему мужу. Калужским областным судом ликвидация ТСЖ была признана недействительной только 14 марта 2011 года. В ходе рассмотрения иска ТСЖ предоставляло в суд всю имеющуюся документацию.
В апреле месяце 2011 года Кузнецовы обратились с иском в суд о признании незаконным решения общего собрания собственников нашего дома об управлении домом через ТСЖ и по их ходатайству мы опять представляли в суд всю документацию ТСЖ. В удовлетворении иска Кузнецовым было отказано.
В августе 201 I года Кузнецова Л.Н. обратилась в районный суд с иском к нашему ТСЖ о понуждении к предоставлению ей для ознакомления документации ТСЖ, причем ее интересы представляли муж Кузнецов А.Ф. и юрист Беликова О.М. которые очень внимательно в очередной раз изучали документацию ТСЖ. В последствии Кузнецова Л.Н от иска отказалась.
В настоящее время Кузнецова Л.Н. обратилась в Государственную жилищную, инспекцию по вопросу создания и деятельности ТСЖ «Генерала Попова». И теперь уже по предписанию указанной организации мы должны в очередной раз предоставлять документацию ТСЖ для проверки.
Мы полагаем, что действия Кузнецовых направлены на воспрепятствование нормальной работы Правления ТСЖ в целях уклонения от ответственности за допущенные нарушения при строительстве нашего дома.
В настоящее время техническое состояние нашего дома вызывает серьезную тревогу. В 2010 году Кузнецов А.Ф. по претензии ТСЖ об устранении строительных недоделок производил ремонтно-строительные работы, в частности: ремонтировалась крыша (которая протекает по сегодняшний день), система вентиляции, которая стала работать еще хуже. При наличии в квартирах индивидуальных отопительных котлов это может привести к трагическим последствиям. Указанные работы были проведены некачественно и не сданы по передаточному акту. По этой причине Правление ТСЖ не может заключить .договор со спецуправлением по обслуживанию вентиляционных каналов и дымоходов.
Правление ТСЖ принимает все возможные меры к устранению имеющихся недостатков.
В Калужском районном, суде находится на рассмотрении иск собственников нашего дома к ООО «Казмин» (директор Кузнецов А.Ф.) об устранении строительных недоделок. Судом назначена независимая строительно-техническая экспертиза, которая проводится в настоящее время. : Организовать и осуществить нормальное обслуживание дома в условиях непрекращающихся нападок и травли со стороны Кузнецовых весьма затруднительно. В такой ненормальной обстановке просто опускаются руки.
, Мы, убедительно просим оградить нас от Кузнецова А.Ф. и Кузнецовой Л.Н. и дать нашему ТСЖ работать в нормальных условиях.

Председатель правления ТСЖ

С.Ю Бикетова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...