23 янв. 2012 г.

26 января комиссиия по ЖКХ рассмотрит вопрос обманутых дольщиков

Я начинаю публикацию обращений и ответов по дольщикам.

Депутату Законодательного Собрания Калужской области
Горбатину В.А.

от Бодрышева Романа Анатольевича, проживающего: г.Калуга,
Обращение

Я, Бодрышев Роман Анатольевич, являюсь обманутым дольщиком.
Моя проблема возникла из-за мошеннических действий директора ЗАО «Калугаградостроитель» Домбровского В.Н., который продавал квартиры несколько раз. Я оказался вторым покупателем.
Было вынесено решение Калужского районного суда Калужской области от 12 мая 2006 года, которым договор об инвестировании, заключенный 24.12.04г. между ЗАО «Калугаградостроитель» и моей матерью Бодрышевой Надеждой Викторовной был признан недействительным. Также этим решением суда был признан недействительным договор уступки права требования (возмездный), заключенный 02.02.06г. между мной и моей матерью Бодрышевой Надеждой Викторовной, по которому я передал за уступку права требования 718014р. К договору об инвестировании были применены последствия признания сделки недействительной, и ЗАО «Калугаградостроитель» по решению суда обязан был вернуть Бодрышевой Н.В. 718014р.
А вот к договору уступки права требования данные последствия суд не применил, и не обязал возвратить Бодрышеву Н.В. мне денежную сумму в размере 718014р., которую я ей заплатил согласно договору.
Таким образом, в результате судебной ошибки я остался без квартиры, и даже без права на возврат денег. Я неоднократно обращался в судебные органы для опротестования данного решения. Однако наша российская судебная система исправлять ошибку не пожелала.
До настоящего времени решение суда не исполнено. Пристав постоянно обращается в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства, так как с ЗАО «Калугаградостроитель» взыскать не чего, оно давно не существует. Эта судебная ошибка для меня стала роковой. Я и моя семья не в состоянии заработать такие деньги на покупку ещё одной квартиры.
Кроме того, когда строилась спорная квартира, я за свой счет произвел внутреннюю отделку квартиры, провел канализацию, электричество и другие коммуникации на общую сумму 424000 рублей, которые Зайцевы до настоящего времени мне не вернули.
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне в том, что бы меня включили в Реестр обманутых дольщиков (инвесторов) и предоставлении мне квартиры. Никто в нашей стране, кроме Вашей партии, не сможет мне помочь. Суды отказали, исполнительная власть тоже заявила, что не имеет средств представить мне квартиру. Я со своей семьей оказался на улице. И не по своей вине. Как можно было доверять строительство таким мошенникам? В других регионах власти идут на встречу обманутым дольщикам. Предоставляют им квартиры. А Калуга? Почему у нас эту проблему не решают? В конце концов, я являюсь гражданином Российской Федерации. Моя Родина в своей Конституции объявила себя социальным государством. Но для кого она «социальна»? Почему я и моя семья, моя несовершеннолетняя дочь не имеем права на защиту?
Прошу Вас мне помочь в получении нового жилья.
Бодрышев Р.А.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...