23 янв. 2012 г.

Анатолий Дмитриевич! Я отказываюсь от вашего предложения

Сегодня меня пригласил Губернатор на совещание с заместителями и предложил возглавить Жилищную инспекцию калужской области. Причем, он упомянул, что это уже второе предложение, ранее было предложение возглавить Барятинский район.
Анатолий Дмитриевич напомнил мне, что примеров перехода в исполнительную власть не мало, и не секрет, исполнительная власть реально работает. И если я хочу чего-либо реально сделать - надо соглашаться. Он напомнил, что когда я работал токарем на заводе - дела делал. На мою просьбу подумать, Губернатор просил принять решение быстро. Я позвонил действующему начальнику А.М. Типикину: как дела в инспекции. На что он ответил, что инспекция на хорошем счету в ЦФО, и они справляются с обязанностями. Я подтверждаю, что часто обращаюсь за вмешательством, и мне инспекция помагает. Мне не понятно, почему Типикина решили сместить.

Я подумал и ОТКАЗЫВАЮСЬ.

С одной стороны, мне лестно, что мне предлагают работу в исполнительной власти. Общаясь с министром Болховитиным, слышал: хватит критиковать. Выходит, моя критика мешает, и меня надо устранить. Вспоминая всех назначенцев - депутатов, кто куда пошел, могу ошибиться в четком названии должности, в моем понимании это так:

Юрий Кондратьев – министр
Галина Донченкова – министр
Ирина Евдокимова – начальник ГОРФО города Калуги
Александр Сафронов – Зам Губернатора
Петр Кармак – глава Жуковского района, начальник административной инспекции.

Больше я не припоминаю, если есть ещё, подскажите.

Мне же предлагают структуру со списочным составом в 12 человек.
Иначе, как устранение от политической деятельности не назовешь, к слову сказать, оклад депутата, работающего на постоянной основе, равен окладу министра. Правда, в Законодательном Собрании их три и все они от ЕР. Переключаясь на жилищную тему, от меня уходят другие направления, где я занимаюсь восстановлением справедливости, и важно мое участие.

Вячеслав Горбатин.

3 комментария:

best-day комментирует...

"С одной стороны, мне лестно, что мне предлагают работу в исполнительной власти. И общаясь с министром Болховитиным, слышал, хватит критиковать. Выходит моя критика мешает и меня надо устранить." Ну это громко сказано, хотели бы "устранить" нашли бы другие рычаги воздействия, а тут работать предлагают, да ещё и не первый раз!!! Хм...по мне, так надо было соглашаться и претворять свои слова в действия, а не ограничиваться критикой!!!
"Переключаясь на жилищную тему, от меня уходят другие направления, где я занимаюсь восстановлением справедливости и важно мое участие." При желание всегда можно совмещать деятельность!!!

Анонимный комментирует...

Боитесь реальных дел?? это второе доказательство! Только и умеете что языком трепать! И как Вам после этого можно доверять??

hamov комментирует...

Можно вечно отмахиваться от всего, мотивируя это тем, что вас пытаются увести от "важных" дел. Пора б уже и поработать делом. Правильно Анатолий Дмитриевич сказал про токаря, именно делом.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...