30 янв. 2012 г.

30 января в моей жизни или что стоит слово Губернатора

Сегодня я обнаглел и поставил свою машину на южном входе. Получилось так, что входили в здание вместе с Бабуриным. Он обозвал меня балаболом. К слову сказать, хоть он и Председатель регионального отделения ЕР, я отношусь к нему уважительно. Эти отношения сложились давно. Такую оценку я получил за мой отказ возглавить жилищную инспекцию. Причины я уже указывал. Сегодня понял, что вопрос не закрыт. Но, повторюсь, в такой экономической ситуации работать невозможно. ЖКХ - такой же бизнес, и тут свои правила. Административный ресурс только вредит. Иное - контроль, но опять же независимый. На планерке начали с исполнения поручений. Их дисциплина слабая. Тут, или заведомо неисполнимые сроки, или тот, кто давал эти поручения - не авторитет. Болховитину не хватило недели, а Шерейкин отнес на выполнение полгода. И Губернатор не стал возражать. Интересны опыты контрольного управления. Новое руководство выезжает на место по отпискам администрации, выясняет подробности, делает фото и докладывает утром понедельника. Сегодня Губернатор дал поручение закупить видеокамеру и найти оператора, снимать на видео и показывать истинное положение дел. Уверен, многие руководители прилежней начнут работать, хотя..... Что стоит слово Губернатора по молочным кухням, оно было жестким: с февраля начать работать, и что???? Может быть с марта или апреля начнет. Давал слово в Малоярославце возле ТСЖ по Парижской коммуне 10 строить дом, только построив спортплощадку, и что? Малашин ревизировал это поручение.
Сегодня Анатолий Дмитриевич прикрыл беспредел в Сосенском, когда УК ходила по квартирам и выбивала решение, что дому капитальный ремонт не нужен: ну отказываются от ремонта жители и все. Правда, кто в это поверит. Были и еще интересные вещи, но и так много указал. Могу нарваться.
Сегодня было много людей на приеме. Интересно, областные министры за год принимают в среднем по 30 человек. У меня такое количество за неделю. В основном, вопросы ЖКХ. Сегодня, кроме приема в Законодательном Собрании, вел прием в Товарково, там пришло человек 50. Поселок брошенный, глава дорабатывает до срока, он заканчивается в марте. Контроля за службами обеспечения нет. Глава района 6 за 5 лет. Но посмотрите, какие особняки отгрохали все эти начальники. Моя бабушка говорила, от трудов праведных палат каменных не построишь. Значит не праведные. Но это пусть определяют органы, Бог, Губернатор.
Моя задача предоставить информацию.
Уважаемый Анатолий Дмитриевич, прежнего главу освободили за то, что два двухэтажных дома оставил без тепла. Этот держит в холоде половину поселка, обратите внимание.

Что я могу в Товарково. Могу вести прием граждан, и это буду делать дважды в месяц, пока не наладится ситуация.
Организую митинг 11 февраля в 12 часов с главным требованием: Главу администрации Малахова в отставку. Будем требовать референдума. Также выработаем требования по ЖКХ. Ну, а завтра буду стучаться во все инстанции: помогите.

Вячеслав Горбатин.

3 комментария:

Вахха комментирует...

а вы разве не балабол??? вам предложения делать реальные дела, а не сидеть и пи.деть на приемах! конкретных дел за вами не видно вообще!

Beria_LP комментирует...

Ваши два отказа от реальных дел настараживают. И кроме слова балабол, вы ничем еще не отличились!

best-day комментирует...

"Что я могу..." В том то и дело, что без должности вы можете только говорить, а надо бы делать!!! "Он обозвал меня балаболом." - это не удивительно, ведь вам предлагали работу с реальными рычагами воздействия, а вы предпочли митинги.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...