30 янв. 2012 г.

ОТЧЕТ Правления ТСЖ «Генерала Попова»

за период с 01 сентября 2011 года по 31 января 2012 года на отчетно-выборном собрании членов ТСЖ


Управление и обслуживание домом перешло от ООО «УК «Правград» к ТСЖ с 1 сентября 2011 года, внесена запись в ЕГРЮЛ в налоговой инспекции о восстановлении председателя ТСЖ Бикетовой СЮ. На 1 сентября 2011 года площадь членов ТСЖ составляла 5630,74 кв.м. или 66 % от общей площади дома.
В сентябре месяце были заключены все договора с организациями-поставщиками (сбытовая компания, вывоз ТБО, Калугалифтремстрой, Калужский Водоканал, Калугагоргаз, аварийно-техническое обслуживание).
Сразу в доме заменили 50 лампочек (в подъездах и в подвале). В подвальных помещениях был наведен порядок и проведена санитарная обработка от блох.
Во дворе дома установлен еще один фонарь уличного освещения. В первом фонаре заменена лампочка. Уличные фонари и лампы освещения над подъездами оборудованы датчиками света (день-ночь). Поставлены решетки на продухи в подвалах.
В октябре месяце проведен осенний осмотр дома по подготовке к зиме.
Покрашена дверь запасного выхода во втором подъезде.
Утеплены входные двери (запенили щели и приклеили уплотнитель). В 4-м подъезде прибит резиновый коврик.
Каждую неделю рабочий проверяет канализационные колодцы и своевременно их чистит.
Своевременно передаются в организации-поставщики показания общедомовых приборов.
В декабре месяце был сдан на поверку общедомовой счетчик холодного водоснабжения. В настоящее время он установлен и опломбирован. Была организована коллективная поверка поквартирных счетчиков в 3-ем и 4-ом подъездах. Тем собственникам, которые не прошли поверку поквартирных счетчиков, будет насчитываться потребление холодного водоснабжения и водоотведения по нормативам и по количеству прописанных или по факту проживания.
6 января 2012 года во дворе на детской площадке был организован и проведен детский праздник «Снеговик». Был Дед Мороз, снегурочка, баба «Яга». Они развлекали детей на улице. Потом в офисе ТСЖ для детей был организован сладкий стол: конфеты, пирожные, соки, мандарины.

Все остались довольные и родители предложили проводить детские праздники не только зимой, но и летом.
За этот период были приняты в члены ТСЖ «Генерала Попова»:
1. Синев Дмитрий Юрьевич кв. 16 - 65,4 кв.м.
2. Косован Мария Михайловна, кв. 26 - 41,3 кв.м.
3. Морозов Петр Валерьевич, кв. 31 - 42,7 кв.м.
4. Кармак Оксана Викторовна, кв. 36 - 47,1 кв.м.
5. Белякова Надежда Николаевна, кв. 46 - 47,2 кв.м.
6. Лихачев Олег Алексеевич, кв. 48 - 69,6 кв.м.
7. Шведова Ольга Викторовна, кв. 58 - 35,15 кв.м.
8. Шведов Даниил Игоревич, кв. 58 - 35,15 кв.м.
9. Денисов Сергей Анатольевич, кв. 62 - 75,1 кв.м.

10. Иньков Сергей Иванович, кв. 68 - 70,7 кв.м.
11. Евстратова Галина Васильевна, кв. 124 - 46,0 кв.м.
12. Муниципальное образование «Город Калуга», кв. 128 - 46,0 кв.м.
13. Муниципальное образование «Город Калуга», 135 - 85,1 кв.м.
14. Муниципальное образование «Город Калуга»
Библиотека - 502,6 кв.м.
15. Садовская Юлия Николаевна, нежилое помещение - 108,2 кв.м.
Площадь вновь принятых в члены ТСЖ составила - 1317,3 кв.м.
Общая площадь ТСЖ «Генерала Попова» по состоянию на 29 января 2012
года составляет 6948,04 кв.м. или 81,39 % от общей площади дома.
Заключены договора на обслуживание и содержание общего имущества с собственницей нежилого помещения Садовской Юлией Николаевной, оплата производится с 1 сентября 2011 года и с собственником нежилого помещения ЗАО «Хлебокомбинат». Оплата производится с 1 ноября 2011 года. Муниципальному образованию «Город Калуга» передан договор на подпись о содержании и ремонте общего имущества помещения библиотеки. В результате длительных переговоров собственница нежилого помещения Корнеева Марина Анатольевна (магазин Любимый) начала в добровольном порядке погашать задолженность перед ТСЖ по содержанию и ремонту общего имущества.
За этот период были приобретены для нужд ТСЖ:
- выдвижная лестница
- лестница-стремянка
- слесарный инструмент
- сейф для хранения картотеки
С сентября месяца Правление собиралось 4 раза. На заседаниях рассматривались вопросы текущего ремонта, составлялись план работы, смета доходов-расходов, штатное расписание, прием в члены ТСЖ, обсуждались судебные заседания и подготовка к ним. Действенную помощь Правлению ТСЖ оказывал и оказывает собственник Кандауров Борис Германович. Без его юридических консультаций, составления исковых заявлений, представления в судах интересов собственников и ТСЖ, мы бы не добились таких положительных результатов. От имени собственников и Правления ТСЖ выражаем ему благодарность за оказанную помощь.
Также выражаем благодарность нашему бывшему рабочему по дому Панфилову Владимиру Семеновичу за активное и добросовестное выполнение должностных обязанностей, который уволился к большому нашему сожалению по состоянию здоровья. С 11 января 2012 года к работе приступил новый рабочий по дому - Лоскутов Александр Вячеславович.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...