23 янв. 2012 г.

Высказываю мысли и чувства

23 января прошло очередное совещание у Губернатора. Высказываю свои мысли и чувства по данной теме. Началось с того, что пришедший зам. министра экономического развития Малолетнев отказался докладывать об итогах развития области за 2011 год, видно, Заливацкий не предупредил. Хорошо поработало контрольное управление, там сменилось руководство, креативно и живо. Отписки проверяют с выездом на место, и теперь районным руководителям сложно вводить в заблуждение власть. Так было по Бабынинскому району и по другим.

Поднимался вопрос по Ростелекому, о страховке по безработице. Секретариат пригласил представителя, и тот пытался объяснить нововведение. Кстати, нигде в регионах такого нет. Видно, Калуга - испытательный полигон. Губернатор дал поручение написать письмо в антимонопольный комитет и прокуратуру. И обязал пересчитать и вернуть всем деньги. Тут я сомневаюсь, что будет выполнено. Именно с этим вопросом я выступил и повторил вопрос, когда вернут деньги за тухлую воду, ведь и тогда Анатолий Дмитриевич давал поручение пересчитать. Не пересчитали, и сегодня пришлось напомнить. Но думаю - не сработает.
Обсуждался вопрос тарифов на содержание жилых помещений. Поручили направить письма в районы, чтобы до выборов не повышали. Вообще-то власть здесь не влияет. Тут договариваются две стороны, собственник и управляющая компания. Обе стороны заинтересованы, каждая в своем.
Поднимался, причем минфином области, вопрос завершения работ по 185 ФЗ. Районы не получают деньги из-за того, что в Калуге две УК не завершают ремонт домов. Я заметил, и раньше и сегодня, городская власть спокойно относится к этим вопросам. Сегодня Министр Болховитин пообещал дело поправить, удастся ли - посмотрим.
Отвечая на критическое замечание в СМИ, Губернатор высказался критически о ГУПах. В частности, ГУП СКТБ сектор задолжал 21 миллион по зарплате. Он же упомянул бывших депутатов Морозова и Фадеева, сказав, что когда они руководили типографией, несколько миллионов рублей увели. Лично я сомневаюсь. Не понятно, при таком отношении к ГУПам, зачем создавать их при каждом министерстве.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...