24 янв. 2012 г.

26 января заседание комиссии по ЖКХ, обманутые дольщики

Позиция исполнительной власти выжидательно-обтекаемая. С одной стороны, В.В. Путин поручил до 1 07 2012 года решить вопрос с дольщиками, с другой стороны, кто будет платить: регионы или федералы. Вот и ответ такой обтекаемый. А как быть дольщикам ?
Вячеслав Горбатин.


Гр. Димитриевой T.A.,






Уважаемая Татьяна Анатольевна!

Министерство рассмотрело ваше обращение в адрес Губернатора Калужской области Артамонова А.Д. и сообщает следующее.
В настоящее время разработан и принят закон Калужской области «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Калужской области», который определяет основные направления деятельности исполнительных органов государственной власти Калужской области и органов местного самоуправления мушщипальных образований Калужской области по защите прав и законных интересов граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов с целью приобретения жилого помещения на территории Калужской области для дальнейшего проживания и пострадавших от недобросовестных действий застройщиков.
Действие настоящего Закона не распространяется на правоотношения, связанные с заключением после вступления в силу настоящего Закона договоров, которые не предусмотрены Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
В целях реализации указанного закона разработан принят Приказ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, который утвердил Положение о порядке ведения реестра пострадавших соинвесторов.
Кроме того министерством в настоящее время проводятся переговоры с инвесторами-застройщиками по вопросам строительства жилья для обманутых дольщиков на предлагаемых муниципальных земельных участках.

Заместитель министра В.Г. Чернышев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...