20 янв. 2012 г.

Встречи в Балабаново

Сегодня, 20 января состоялась рабочая поездка в город Балабаново. Цель ее -налаживание связей. И, конечно, прием граждан. К слову сказать, Балабаново - особая территория. Бюджет города позволяет решать многие задачи, и в том числе ремонты жилых домов. Работающих на постоянной основе глав МО в Калужской области всего три, один из них в Балабаново. Это позволяет осуществлять конкретную связь между населением и властью. Поэтому разговор с главой МО Балабаново С.А Судаковым был конкретным и конструктивным. Вопросы ЖКХ, которые я веду в Законодательном Собрании, актуальны и для Балабаново. Городская Дума утверждает тарифы на обслуживание жилого помещения для домов, не выбравших способ управления, и для расчетов по муниципальному жилью. Что интересно, управляющие компании придерживаются этого тарифа, так проще говорить с народом. В городе есть программа поддержки ТСЖ по капитальному ремонту. 30% - собственники, 70% - муниципалитет - таково соотношение выделения средств. Это создаёт сложности при согласовании тарифов на тепло. Несомненно, близость к Москве видна. Уровень зарплаты выше иных поселений. Министерство Владимирова закладывает ее в 6 тысяч, а где найти человека, готового работать за такие деньги.


Теперь о приеме граждан. Видимо, газета с объявлением вышла поздно - пришло 4 человека. Начну по порядку. Светлана Савельева с 2005 года обивает пороги по передаче земли территории "Балабаново 1" от Министерства обороны в собственность города. Это позволит достроить начатое строительство. Разрушающихся объектов много, а найти помещение для почты не получается. Инвесторы ходят стаями и пока безрезультатно.
Савельева обращалась и к Губернатору под выборы. Надо посмотреть, к чему это может привести. Договорились, что 1 февраля приеду с отчетом о найденном и договоримся о дальнейших шагах.

Было два Председателя ТСЖ. Разговор о деньгах, о выбивании их из управляющей компании. Это дочки Владимира Жадькова. Для Глебыча ТСЖ - реальный бизнес. За него он способен идти в суд и прочее. Но и к нему предъявляют исковые требования. Посмотрим, чем закончится дело. Если надо будет, вмешаюсь.

Пришел на прием Александр Константинович Бойко. Его запросы размещу позже. Пока скажу о нем, как о человеке. Живет в Боровске, был депутатом Законодательного Собрания, занимается народными промыслами. Болеет за родимый край. Думает о развитии самобытного народного творчества. Его предложения, при реализации, позволят развивать это направление.

Полученная информация полезна для понимания положения дел Калужской области. Уверен, она найдёт выражение в законотворческой деятельности.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...