30 янв. 2012 г.

В Кирове ожидают отчет Главы Администрации и визит Губернатора


Итак, Губернатор посетит Киров 4-го февраля и проведет встречу с жителями, как было заявлено, в Киноконцертном зале. Мероприятие пройдёт совместно с отчетом Главы Кировского района Соколова Н.Ф. о работе администрации за 2011г. Однако, это информация непроверенная и официально не подтвержденная. Точного объявления о дате, месте, времени и программе я лично пока не видел. У кого есть ссылка на такие данные - падскажите. Очень вероятно, что встреча с Губернатором пройдёт в другое время и в другом месте, чтобы пришло поменьше народу и задали поменьше вопросов.

Что касается вопросов. Они есть и немало! Но не факт, что всем и всё позволят спросить. Поэтому, предлагаю задать вопросы в комментариях в моем блоге: http://pesochnya.com/blog/mihail-obuhov1/voprosy-k-gubernatoru-kaluzhskoy-oblasti-artamonovu-ad-i-glave-kirovskogo-rayona

Мои вопросы:

К Главе администрации Кировского района Соколову Н.Ф..
Я являюсь активным блоггером сайта "Песочня" (http://pesochnya.com). На сайте периодически поднимаются важные для жителей района вопросы. Некоторые из них, о чем нам стало известно, обсуждались и на планерках Губернатора. Почему от администрации Кировского района нет обратной реакции по этим вопросам? Почему нет выступлений в прессе, гарантированный и полный доступ к которой у администрации имеется (официальный сайт администрации района, газета "Знамя Труда" и телевидение "Киров-ТВ"). Мнение администрации по этим вопросам, а это молочные кухни, педиатрия на Фаянсовой, незаконная застройка на ул.Воровского - жители Кировского района не услышали. Понимаю, что Вам не нравится сайт Песочня, но вопросы-то поднимаются важные. Вы же нашли возможность отреагировать через официальный сайт администрации района с опровержением результатов конкурса "Человек года" на сайте "Песочня" (http://pesochnya.com). Почему не реагируете по более существенным вопросам? У жителей возникает справедливое чувство, что власть не интересуют эти вопросы, что власти вообще не до проблем жителей!

К Артамонову А.Д.

Анатолий Дмитриевич! В Кировском районе сложилась непростая ситуация: партия власти "Единая Россия" на прошедших выборах получила поддержку всего 44% избирателей. Остальные голоса отданы за другие политические силы. И вместе с тем в Думе Кировского района нет НИ ОДНОГО представителя оппозиционных партий, в городской Думе они в подавляющем меньшинстве. В исполнительной власти естественно так же не представлена оппозиция. Налицо кризис доверия к власти, который усугубляется упорным нежеланием Кировской администрации налаживать обратную связь с общественностью района (см. вопрос к Соколову Н.Ф.) Эту ситуацию нужно срочно менять! Совершенно очевидно, что этот кризис способны разрешить честные выборы в городскую и районную Думы по нормальной представительной схеме (а не как последние выборы - путем формирования). Но до выборов ещё три года, и за это время кризис может привести к непредсказуемым последствиям. В данный момент только Вы, Анатолий Дмитриевич, имеете права и возможности повлиять на ситуацию, путем управленческих решений. Осознаете ли Вы необходимость таких решений, какими они будут и как скоро нам ждать изменения ситуации в районе?


Помощник Депутата Горбатина В.А.

Обухов Михаил

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...