15 янв. 2012 г.

есть ли понимание между областной и городской властями

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Министерство по делам семьи, демографической и социальной политике области рассмотрело Ваше обращение об обустройстве пандуса по ул. Кирова в городе Калуге и сообщает следующее.
Данный вопрос относится к компетенции Городской Управы города Калуги.
По информации Городской Управы города Калуги при строительстве въезда и выезда на подземную автостоянку, расположенную между магазином «Детский мир» и торговым центром «Европейский», предполагалось устройство лестничного схода и пандуса за счет средств ООО «ПКО «Саланг». Однако проект не был согласован филиалом «Калугамежрайгаз» ОАО «Калугаоблгаз» ввиду того, что фундаменты подпорной стенки пандуса попадали в охранную зону существующего газопровода низкого давления диаметром 168 мм.
В соответствии с частью 4 статьи 15 «Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры» Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в случаях, когда действующие объекты невозможно полностью приспособить для нужд инвалидов, собственниками этих объектов должны осуществляться по согласованию с общественными объединениями инвалидов меры, обеспечивающие удовлетворение минимальных потребностей инвалидов.
Поскольку реконструкция указанного пандуса невозможна, Городская Управа города Калуги согласовывает с Ленинским окружным отделением Калужской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов альтернативные меры по обеспечению доступности улицы Кирова в районе магазина «Детский мир» для маломобильных групп населения.



СВ. Медникова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...