24 янв. 2012 г.

Кировские вести

Я обратился к Губернатору с просьбой принять по вопросу строительства в городе Кирове по улице Воровского.
Там глава Соколов валил на меня, что я разрешил это строительство.
Сегодня я получил письмо из Кирова, его вы почитаете. Не решен вопрос использования данной земли. Население просит отдать под детский городок. Власть упирается.
Посмотрим за развитием событий.

Вячеслав Горбатин.

По вопросу незаконного строительства гаражей на три стояночных бокса в г. Кирове на ул. Воровского, напротив дома .К» 10 сообщаем следующее.
13.01.2012г. Кировским районным судом Калужской области вынесено решение об удовлетворении исковых требовании Пафнутьевой Л.Е., проживающей по ул. Воровского, д. 8. а именно признание незаконным Постановление Кировской районной администрации от 25.04,2011г. №760. признание незаконным заключенный па основании указанного Постановления договора аренды земельного участка от 25.04.2011г. №2802. признание незаконным разрешение на строительство гаражей от 22.08.2011г.. выданное Шеменкову Н.В. Обязать Шеменкова Н.В. снести самовольную постройку. Размещенную на земельном участке по ул. Вопровского, с кадастровым номером 40:29:010460:12 и привести земельный участок в первоначальное состояние. Признать недействительным зарегистрированное право аренды за Шеменковым Н.В. на земельный участок с кадастровым номером 40:29:010460:12 по ул. Воровского г. Кирова Калужской области в Управлении Росрееетра по Калужской области.
После вступления в законную силу Решения Кировского районного суда Калужской области, к Шеменкову Н.В. будут приняты соответствующие меры.



Заместитель Главы
по муниципальному хозяйству
В.С. Клещевников.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Так то оно так, но вот заслуги админитсрации района в этом нет никакой. Вместо того, чтобы исправить свою ошибку с выдачей данного участка в аренду под строительство промышленного объекта не смотря на непосредственную близость жилых домов (30 метров - ну ни в какие рамки!), представители администрации всячески затягивали решение этого вопроса в суде. Да и сейчас ну никак не хотят отдать участок под обустройство детской площадки. Упираются всячески, придумывая все новые и новые отговорки и отписки. Это в Москве можно возле Кремля дорогущую землю отдать под парковую зону, а вот в Кирове итак "большой дефицит" земли, чтобы так бездумно ею распоряжаться. Что можно поиметь с детской площадки да с аллеи зеленых насаждений?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...