24 янв. 2012 г.

Киров Калужской области ул. Воровского

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю следующее.
Территория улицы Воровского города Кирова, Калужской области включает в себя несколько зон, в том числе, жилую зону, производственную зону. Земельные участок, испрашиваемый жителями ул. Воровского, расположен вдоль линии железной дороги по ул. Воровского и согласно карты зонирования «Правил землепользования и застройки» городского поселения «Город Киров», утвержденных решением Городской Думы № 127 от 24.12.2007, расположен в производственной зоне. В соответствии с п. 7 ст.35 Градостроительного кодекса РФ в состав производственных зон, зон инженерной и транспортной инфраструктур могут включаться:
1) коммунальные зоны - зоны размещения коммунальных и складских
объектов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов транспорта,
объектов оптовой торговли;
2) производственные зоны - зоны размещения производственных объектов с
различными нормативами воздействия на окружающую среду;
3) иные виды производственной, инженерной и транспортной инфраструктур.
Согласно п. 11 вышеуказанной статьи в состав зон рекреационного назначения
могут включаться зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, береговыми полосами водных объектов общего пользования, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.
На основании вышеизложенного территория, расположенная вдоль линии железной дороги по ул. Воровского не предназначена для использования в целях рекреационного назначения.
В данной производственной зоне расположены земельные участки, предоставленные для строительства производственной базы, для производственных целей в аренду, под установку модуля под мойку автомашин в собственность. Для полного и исчерпывающего ответа на Ваше обращение необходимо уточнить, необходимо ли предоставить информацию по всем земельным участкам, включая земельные участки предоставленные гражданам для индивидуального жилищного строительства, расположенные в жилой зоне, либо только по конкретным

земельным участкам, расположенным в производственной зоне. Прошу уточнить кадастровые номера интересующих Вас земельных участков.


Заместитель Главы

по социальному развитию

Л.Д. Борискин

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

А с каких-то пор земельными вопросами занимается Зам.Главы по СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ? Решили на него спихнуть неприятную (да и чреватую последствиями) обязанность сочинять отписки? Или это входит в его прямые обязанности?
Что касается перевода территории в промышленную зону, то при принятии такого важного никто из избранников народа не удосужился поинтересоваться мнением жителей этой улицы, выехать на место, обследовать территорию. И поэтому не было учтено, что при имеющемся расстоянии от жилой застройки до железной дороги в 60 метров для строительства промышленных объектов необходимо отступить 50м. И что можно возвести на оставшихся 10м? Да, и не забудьте про обязательное в таких случаях наличие санитарно-защитной зоны! Что остается? Пшик!!! Да просто никто и не собирался учитывать требования САНПиНа и СНиПов! Мы у себя в районе князьки, что хотим, то и строим!
А почему бы, дествительно, не пойти навстречу жителям и не отдать им эту территорию под обустройство детской площадки и зоны отдыха? Да, не повезло им, как, например, жителям других улиц, где проживают чиновники разных уровней! Вот там подобные инициативы населения встречают полную поддержку и одобрение районной администрации. А на этой улице - ну, ни в какую! Бьются жители, и все как в стену!
Ну что ж, Вячеслав Александрович, если чиновники администрации действительно "не понимают", о каких именно участках идет речь,сделайте, пожалуйста, для них уточненный запрос. Речь идет о земельных участках, расположенных между домами и линией железной дороги вдоль жилых домов №№8 - 20 по улице Воровского, г.Киров Калужской области. Куда уж яснее? И интересует жителей конкретная информация: отданы ли данные участки кому-либо в аренду и кому именно, или находятся уже в чьей-либо собственности. Под какие цели они арендуются. Какие заявки рассматриваются? И почему дальше по этой же линии железной дороги на соседней улице Лермонтова при таких же условиях власти не препятствовали посадке аллеи берез. Там что, рекреационная зона? Так почему положение двух соседних улиц столь разнится? В чем причина? Там почему-то инициатива жителей не просто не вызвала хоть какого-либо противодействия со стороны администрации, но и получила всяческую поддержку и одобрение! Даже по местному ТВ был репортаж. А на Воровского-то, наивные, загорелись идеей и примером соседей, хотели и свою улицу в порядок привести, причем своими силами, без бюджетных затрат. Думали, город одобрит, ведь благое дело затевается! Да не тут-то было!!! Ведь даже грейдирование дороги делается ими за свой счет (так и не дождались в 2011 году там грейдера от администрации, хотя и просили неоднократно).
В чем острая необходимость делить улицу пополам строительством непонятно каких промышленных объектов? У нас что, без вмешательства президента или премьера ничего во благо простых людей не делается? Нужна указка сверху?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...