24 янв. 2012 г.

День в моей жизни - 24 января

Назвать его особенным оснований нет. Обычный рабочий день с элементами напряженности. С утра отрабатывал почту, полученную за ночь по электронке. Написал запросы. Пришла молодая девчонка из Ульяново по фамилии Ульянова. Она из многодетной семьи. Их пятеро детей. Папа умер 10 лет назад. Дом в Ульяново приходит в негодность, нужны деньги на ремонт. Плохо, что в России нет реальных программ поддержки многодетных семей, хотя сегодня на банере видел рекламу знаменитых людей, третьих по счёту детей своих родителей.

На прием пришел Отец Муминова Бахрама. Парень, живя в Калуге, занимается вольной борьбой. Хочет выступать на международных соревнованиях, но гражданство РФ не оформлено. Оно оформляется, но процесс длителен. Может помочь Губернатор, если посчитает престижным иметь такого спортсмена. Об этом я обратился с письмом.

На Чичерина, возле воинского кладбища, построен дом. Деляги из застройщиков надстроили 7 этаж. Из-за этого дом не сдан в эксплуатацию. Народ живет, платит коммунальные услуги, а прописки нет. И никаких тебе ветеранских и прочее. Не знаю, как с пенсией и больницей. Просто - люди призраки. Надо разбираться и вмешиваться.

Ходил в областную прокуратуру по вопросу присоединения поселка Куровской к Калуге. Ко мне поступила жалоба от жителей о том, что поселковая Дума превысила полномочия, приняв решение о присоединении. Эту жалобу направил в октябре в областную прокуратуру. Те переслали в район и там похоронили. После моего звонка, по электронке мне сбросили проект ответа, где говорится, что они поручают поселковой думе подготовить мне ответ. Абсурд, орган, следящий за законностью, уходит от ответа. Ну, чистая политика. Буду дальше стучаться.

Был звонок от Заместителя Губернатора Виктора Квасова. Он спрашивал ответ на предложение возглавить жилищную инспекцию. Я ответил четко: нет. Мои мотивы, что от меня хотят избавиться, и 12 человек в подчинении - тому подтверждение. На что Квасов ответил, что в ближайшее время будет вдвое больше. Но сегодня на инспекцию нет нареканий, и она исправно работает.
Правда, мне не понятно, почему мне ищут работу. Я люблю помогать людям и загружен этим 25 часов в сутки. И если я почувствую, что в ином месте принесу больше пользы, я заявлю об этом.

Сегодня, в очередной раз, меня пытались лишить рабочего места. Руководство Законодательного Собрания одержимо идеей опустить меня на 1 этаж. Но ничего не делает для обустройства там рабочего места. Есть у них и успехи: отключили телефоны. Пришлось перейти на сотовый. С одной стороны - хорошо, разговоры стали лаконичней. С другой стороны, понятно, что идет давление на оппозицию, старые методы, но они ни к чему не приведут.

Было сегодня и светлое - настоящая русская зима. Как у Пушкина: мороз и солнце; день чудесный!.......

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...